Сергей Соседов рассказал об «отмене» лидера Pink Floyd, поддержавшего Россию

0
20

Сергей Соседов объяснил «отмену» лидера Pink Floyd, поддержавшего Россию

Американская звукозаписывающая компания BMG собирается расторгнуть контракт с основателем и лидером группы Pink Floyd Роджером Уотерсом из-за его политпозиции.

Сергей Соседов рассказал об «отмене» лидера Pink Floyd, поддержавшего Россию

Фото: adi19ru

На своих концертах артист выступает против поставок оружия Украине и говорит, что действия властей России были спровоцированы активностью НАТО.

Известный музыкальный критик Сергей Соседов рассказал «Подмосковью Сегодня», что со стороны крупных лейблов разрыв контракта с музыкантом из-за его политической позиции является большой ошибкой.

Он добавил, что, скорее всего, такие решения принимаются под давлением англосаксонских политических сил. На данный момент речь не может всерьез идти об идеологии, так как большому бизнесу «всегда было на нее плевать». Дело только в том, зарабатывают ли корпорации или теряют в деньгах. Именно поэтому они могут себе позволить «отменить» Уотерса, время которого прошло, отметил критик.

Соседов вспомнил времена Советского Союза, когда политпозиция была важнее денег. До 1991 года для любого музыканта с Запада считалось за честь выступить в российской столице — ценились не деньги, а строчка в биографии.

В заключение музыкальный критик сказал, что шоу-бизнес нельзя изменить. Десятки лет назад политсилы давили на исполнителей, которые хотели выступить в СССР, сейчас история повторяется. А если говорить конкретно о Роджере Уотерсе, который ставит масштабные шоу по всему миру, то очень вероятно, что он вновь посетит Россию.

Ранее сообщалось, что Юрий Лоза считает, что участникам мероприятия  Ивлеевой поможет время, а актер Князев предположил, что заграничные счета стали причиной отъезда Аллы Пугачевой.

Автор: Анастасия Благая

Pink Floyd музыкальный критик НАТО политпозиция Роджер Уотерс Сергей СоседовПодпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь