Скрытая кнопка в автомобилях, о которой не знают автовладельцы

0
1529

В каждом современном автомобиле устанавливается множество защитных систем, которые требуются для обеспечения безопасности водителя. Ведь в современности, безопасность ценится намного выше, чем мощность и даже удобство. Хотя, безопасность никак не влияет на удобство, но сам факт отношения автолюбителей к безопасности сильно радует.

Из-за этого в машину устанавливаются различные датчики. И о многих из этих датчиков многие даже и не слышали. Иногда, даже опытные владельцы не знают о наличии такой системы в своем автомобиле.

Вы когда-нибудь задумывались, по какой причине автомобиль перестает заводиться после попадания в глубокую яму? Это происходит по причине того, что в автомобиле срабатывает специальный датчик, который останавливает подачу топлива в двигатель. Это продуманная система, которая позволяет защитить автомобиль от взрыва при возгорании.

Очень часто во время попадания в аварию, машина может загореться. Огонь с малой вероятностью сможет добраться до бензобака, но вот в двигателе всё равно остается бензин. Он продолжает идти к карбюратору, из-за чего происходит взрыв. Чтобы предотвратить это, датчик срабатывает при ударе. Он замыкает контакты, что останавливает подачу топлива в двигатель.

Вообще, раньше в автомобилях тоже была подобная система. Но она работала немного по-другому. Суть в том, что это была простая кнопка, которую нужно было нажать самостоятельно. С одной стороны это логично, но тут появляется и другая проблема. Во время сильных аварий, человек может потерять сознание или сломать конечности. По этой причине выключить подачу топлива в ручном режиме будет практически невозможно. Именно из-за таких ситуаций, автомобили и стали модернизироваться. В кнопку установили специальный датчик удара. Он тоже может работать как обычная кнопка, но у него есть функция самостоятельного срабатывания. Это очень сильно помогает владельцам автомобилей во время ДТП.

Данная кнопка может быть установлена в самых разных местах. Чаще всего, её ставят рядом с педалями, или под бардачком пассажира. Но иногда она может быть установлена в багажнике, под капотом, под сиденьем водителя и так далее. Чтобы точно обнаружить местонахождение данной кнопки, обязательно проконсультируйтесь с продавцом. А если он сам не знает этого, искать информацию стоит в интернете. Но она будет в любом случае. Вот только кнопка может находиться в неисправном состоянии, но это уже другой вопрос.

А вы знали о существовании данной кнопки?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь