Почему стоит купить литые диски для Citroen ?

0
525

Литой диск автомобиля Citroen

Что такое литые диски? Своим названием эти изделия подчеркивают, что изготавливают их методом литья. В качестве материала чаще всего используют сплавы на основе алюминия или магния. Технология позволяет получать легкие, прочные, красивые диски. Точность их геометрических параметров очень высокая. Это самая популярная разновидность среди других легкосплавных аналогов. Кроме высокого качества и внешней привлекательности, они еще отличаются невысокой стоимостью и доступны широкому кругу автовладельцев.

Колеса – «визитная карточка» автомобиля. Когда вы меняете невзрачные штатные диски Сitroen на новые литые, то автомобиль сразу же обретает более престижный статус.

В нашем интернет-магазине «ДискиПлюс» всегда в наличии огромный ассортимент литых дисков от проверенных производителей. Мы работаем в этой нише с 2009 года и смогли за это время наладить контакты с производителями, которые располагают высокими технологиями производства. Качество их продукции уже давно проверено нашими клиентами на отечественных дорогах.

Технология производства

Технология производства литых дисков состоит из следующих основных операций.

  1. Заливка специально подготовленного легкосплавного состава на основе алюминия или магния в специальные формы. В результате получают готовую отливку, в которой присутствуют все конструктивные элементы будущего изделия.
  2. Рентгеноконтроль. Определяет равномерность внутренней структуры отливки.
  3. Механическая обработка отверстий и поверхностей будущего колеса. Осуществляется на высокоточных станках с ЧПУ.
  4. Промежуточный контроль. Проверяется соответствие геометрических параметров заготовки требуемым стандартам.
  5. Покраска. На этом этапе проводится подготовка поверхности к нанесению специальных лакокрасочных покрытий и осуществляется окрашивание всей поверхности.

В действительности на высокотехнологичных предприятиях приведенная выше схема включает в себя еще множество сложных дополнительных операций. Совершенство применяемых ими современных технологий позволяет получать изделия очень высокого качества.

Мы работаем именно с такими предприятиями. У нас весь товар сертифицирован. Ознакомиться с сертификатами можно на сайте www.Diskiplus.ru. Вверху вы увидите раздел «Сертификаты».

Чем литые диски лучше других?

Если не говорить о внешней изысканности и привлекательности литых дисков, то все равно нельзя не заметить несколько других важных их достоинств.

  • Они очень легкие. Снижение веса колес разгружает подвеску, повышает комфортность управления автомобилем.
  • Полностью открывают колесные тормозные системы, позволяя воздуху эффективно их охлаждать.
  • Отлично противостоят коррозии и никогда не ржавеют.
  • Они прочные. Если диск изготовлен на предприятии, с которым мы работаем, то он однозначно прочный и надежный.
  • Разнообразие дизайнерского исполнения. По каждой марке автомобиля в нашем интернет-магазине «ДискиПлюс» вам доступен огромный выбор вариантов в широком ценовом диапазоне.

Как выбрать литые диски для автомобиля Сitroen?

Вы решили поменять штатные диски на своем автомобиле Сitroen на литые легкосплавные диски? Тогда при выборе вам нужно обязательно учитывать некоторые факторы. Отметим главные из них.

  • Ширина обода. Этот размер соответствует посадочной ширине шины. Если у вас есть шины и нужно диск подобрать под них, то этот показатель должен быть точно таким же. Он измеряется в дюймах и указывается в обозначении всегда рядом с монтажным размером. Например,7,5х14. Здесь: 6,5 – ширина обода (шины), а 14 – монтажный размер в дюймах.
  • Монтажный размер. Обозначается рядом с посадочной шириной. Для легковых автомобилей это, как правило, 13, 14, 15, 16, 17. Многие автовладельцы склонны увеличивать монтажный размер дисков по отношению к штатному размеру. Например, штатный размер 13. Если поставить 14 размер, то появляется возможность применять более низкопрофильные шины, которые улучшают управляемость и устойчивость автомобиля.
  • Количество отверстий для крепления диска к ступице и диаметр их расположения (часто называют эти два параметра «разболтовка»). Обозначается, например, 5х114.
  • Вылет диска. Это расстояние между плоскостью крепления колеса к ступице и плоскостью, проходящей через центр поперечного сечения диска. Обозначается в маркировке ET и может иметь разное значение. Например, нулевое (ЕТ0), положительное (ЕТ40 или отрицательное (ЕТ-40) значение. Специалисты при выборе рекомендуют придерживаться штатных параметров.

Если вы не желаете разбираться во всех вышеперечисленных тонкостях, то можно при выборе дисков для вашего Сitroen воспользоваться консультацией специалиста на сайте «ДискиПлюс». Он поможет выбрать нужные вам изделия и оформить заказ с предоставлением гарантии производителя на 12 месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь