Особенности поверки счетчиков тепла

0
2158

В чём заключается особенности поверки счетчиков тепла? Проверка счётчиков тепла осуществляется в несколько этапов, первым из этапов проведения проверки является демонтировка теплосчетчика. После проведения первого этапа, демонтированный счётчика отвозят в лабораторию для проведения специализированной проверки, в ходе которой будет установлено можно ли использовать данный счётчик в дальнейшем. Третьим этапом является осуществление самой проверки. Далее, после проведения всех процедур проверки счётчика, его привозят на место и устанавливают в том же режиме.

Сколько времени осуществляется проверка счётчиков тепла? Обычно данная проверка не занимает огромного количества времени, полную диагностическую проверку можно совершить буквально за 10-12 рабочих дней, при этом за 1 день до приезда специалистов, обычно предупреждают о их везите, а также согласовывают время их прихода так, чтобы данное время было удобно как для специалиста, так и для заказчика.

Специалист, выполняющий проверку счётчика тепла, составляет акт всех выполненных работ, а также квитанцию за их выполнение. После подписания всех бумаг, счётчик отправляется на проверку в лабораторию, в которой как раз таки и производятся все этапы осуществления данной проверки. В том случае, когда проверяемый прибор требует какой-либо починки, либо замены необходимых деталей, мастер предупреждает о проведении всех процедур заранее перед их началом. Также, обязательным критерием выполнения работы по проверке счётчика является его обратная установка.

Заказать можно проверку абсолютно различных счётчиков, как индивидуальных, так и домовых. Цена данной процедуры совершенно небольшая и приемлемая абсолютно для каждого человека. Поэтому, если вы давно хотели провести проверку счётчиков тепла, то смело осуществляйте данную проверку, ведь данная услуга, действительно, является необходимой практически для каждого человека. Тем более, как и было сказано ранее, цена за данную услугу совершенно небольшая и доступна абсолютно каждому. Мастера, которые берутся за выполнение проверки, являются специалистами своего дела, и действительно, качественно смогут осуществить её.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь