Российские артисты отреагировали на попытку Украины наказать их за концерт в Крыму

    0
    955

    Российские артисты оценили решение украинской прокуратуры возбудить уголовные дела за участие в концерте, который посвящен открытию Крымского моста.

    Российские артисты отреагировали на попытку Украины наказать их за концерт в Крыму

    Певица Алена Свиридова в беседе с RT заявила, что сожалеет о такой позиции Украины.

    «Я сама за мир и дружбу, не понимаю вот этого всего, мне очень жаль, что все выходит так», — заявила Свиридова. Она считает, что Киев не имеет права так поступать, так как певица не совершала никакого преступления.

    Лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр подчеркнул, что участвовал в концерте в Крыму.

    «Я не знаю об этой информации, она прошла мимо меня, не слежу за такими вещами…», — отметил он, добавив, что никак не может отреагировать на эту информацию.

    Муж и продюсер певицы Валерии, выступавшей на концерте в Керчи, Иосиф Пригожин в интервью «Комсомольской правде» назвал решение Киева глупостью.

    Пригожин напомнил, в Крыму живут россияне, республика вошла в состав России путем всенародного голосования.

    «Что ж теперь, против всех крымчан дела заводить?», -задался вопросом продюсер.

    «Это преступление украинской власти против человечества, это фашизм! Но придет время, и эту власть также осудят», — сказал Пригожин.

    По словам мужа Валерии, больше всего он разочаровался в украинском президенте Владимире Зеленском. Многие российские артисты были знакомы с ним лично до его вступления в должность и работали в совместных проектах.

    23 российских артистов обвиняют по части второй статьи 332-1 Уголовного Кодекса Украины за «незаконное» посещение «временно оккупированного» полуострова Крым.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь