Как получить вида на жительство в Литве

0
592

Открытие или покупка коммерческой компании в Литве является надежным способом оформления вида на жительство. ВНЖ даст возможность постоянно находиться (то есть проживать) на территории государства, пользоваться льготами, положенными собственникам Шенгена. Если вы хотите получить ВНЖ в Европе, но пока не определились с методом, покупка бизнеса Литве будет простым и надежным выходом из ситуации. Схема доступна для всех, кто готов вложить соответствующий капитал.

Специалисты компании International Business могут вам помочь разобраться с документацией при получении виз в одну из стран Европы, а также без проблем и забот оформить европейское гражданство. Подробнее с деятельностью миграционной компании International Business можно на официальном сайте — https://international.business/.

Особенности получения ВНЖ через открытие бизнеса

Процедура получения вида на жительство имеет свои особенности, которые нужно учитывать.

Пакет бумаг и входной порог

Для оформления ВНЖ в Литве заявителю нужно будет предоставить в посольство страны выписку с банковского счета с достаточным балансом. В данном случае это будет прожиточный официально установленный минимум на человека в размерах 4200 евро.

Также нужны документы:

  • загранпаспорт с копией;
  • подтверждение места рождения и адреса постоянного проживания;
  • одно цветное фото;
  • подтверждение отсутствия судимости.

Максимальное число учредителей в фирме – 4 человека, больше нельзя.

Сроки оформления ВНЖ

При открытии фирмы оформление вида на жительство делается на срок 5 лет. Есть возможность продления в будущем, но при условии периодической регистрации (или подтверждения) уже готового ВНЖ. Первый раз регистрацию делают после года работы организации, потом каждые два года. Число подтверждений не ограничено.

Услуга по открытию компании: что входит?

Открывая собственный бизнес в Литве для получения ВНЖ, учитывайте следующие требования. Уставной стартовый капитал должен быть 30 тыс. евро, наличие учредительного договора обязательно. Отдельно делается регистрация в местном реестре и оформляются соответствующие бумаги.

Также основатель должен пройти все необходимые процедуры подтверждения и регистрации в налоговой, сделать регистрационный номер своей организации. Когда все это будет осуществлено, останется подать заявку на оформление ВНЖ.

Выгоднее и удобнее действовать через посредника. Разовая оплата его услуг рассчитывается индивидуально, оформление счета в банке на фирму стоит 150 евро, пошлина за рассмотрение документов для ВНЖ – 170 евро. В будущем придется платить 70 евро за ведение бухгалтерии каждый месяц, по 60 за троих работников налога и 350 евро с каждого сотрудника налог с заработной платы.

Сроки открытия и ПМЖ

Компанию в Литве для получения ВНЖ можно зарегистрировать примерно за 3 месяца. Из них 2 уйдет на рассмотрение документов, а 1 – на регистрацию фирмы на территории Литвы.

Первые 5 лет будет оформлен только вид на жительство. В будущем возможно сделать ПМЖ. Для этого нужно прожить в Литве в течение 5 лет (оправданное отсутствие за этот срок составляет не более года), сдать языковой экзамен. В целом страна достаточно лояльна к иммигрантам, просто нужно соблюдать закон и порядок реализации процедуры оформления сначала компании любой формы, после вида на жительство и ПМЖ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь