На теплоходах и автобусах по северной столице

0
706

Судоходная компания Astra Marine, располагающая самой крупной на Неве флотилией, приглашает выбрать экскурсии на теплоходе, которые проходят по разным маршрутам.

Предлагаются дневные, вечерние и ночные программы на разные вкусы:

  • по рекам и каналам, с охватом всех главных достопримечательностей;
  • с прогулкой в город-порт Кронштадт;
  • по северным островам, которые раньше считались окраинами имперского Петербурга;
  • ночные прогулки под разводными мостами (проходят на теплоходе-кабриолете с панорамной раздвижной крышей);
  • круиз на белоснежном двухпалубном теплоходе с VIP-зоной;
  • «Имперский Петербург» с остановкой у храма Спаса на Крови с возможностью его осмотра;
  • «Парадный Петербург» с выходом в Финский залив;
  • «Золотой треугольник», включающий канал Грибоедова;
  • прогулку вдоль северных островов на теплоходе-ресторане «Корюшка».

На борту каждого теплохода пассажирам выдаются одноразовые наушники для подключения к современной аудиосистеме. Тексты на разных языках составлены историками и краеведами, а читают их носители языка. Просторные палубы специально приспособлены для прогулки под открытым небом, а на случай дождя можно выбрать удобное место в закрытых салонах с панорамными окнами.

Продолжение прогулки на красном двухэтажном автобусе

После осмотра достопримечательностей на теплоходе «Астра Марин» увидеть еще больше новых памятников и зайти в музеи поможет обзорная автобусная экскурсия в интересном формате – «Hop On – Hop Off». Двухэтажные автобусы в течение всего дня регулярно курсируют по двум маршрутам – №1 «Сердце Санкт-Петербурга» (на карте выделен красными линиями) и №2 «Парадный Санкт-Петербург» (зелеными линиями). У них одна первая остановка у Исаакиевского собора, но затем пути расходятся. Согласно расписанию, автобусы ходят через каждые 15 или 40 минут.

Преимущество концепции «Hop On – Hop Off» заключается в том, что можно купить один билет на 24 или 48 часов, чтобы в течение указанного времени многократно входить и выходить для осмотра достопримечательностей вблизи или посещения музеев. Время начинает отчитываться с момента первой посадки. Сориентироваться в городе помогает красочная карта, которая выдается вместе с билетом.

Также предлагаются одноразовые наушники для подключения к аудиосистеме с привязкой к местности – определенный фрагмент зачитываемого текста на выбранном языке запускается вблизи объекта, о котором идет рассказ. Пассажиры прослушивают исторические факты и описания памятников.

Онлайн-билеты как на теплоходы, так и на автобусы удобно покупать на сайте ГК «Астра Марин» по полному или льготному тарифу. Их можно приобрести заранее или непосредственно перед поездкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь