Букет на выпускной – что выбрать?

0
582

Букет на выпускной – что выбрать?

Сосем скоро выпускные в школах и детских садах – экзамены и контрольные останутся позади, и нарядные мальчишки и девчонки будут праздновать окончание важного этапа жизни. И, конечно, ни один выпускной не обойдется без цветов. Их дарят воспитателям, учителям и другому персоналу образовательных организаций. Какой же выбрать букет и на что обратить внимание при покупке? С этим вопросом на согласилась дать интервью главный флорист тульской сети цветов «Музыка Цветов».

— Посоветуйте, как подобрать букет для педагогов «при должностях», в частности, директору, завучу, ректору и т.д.

— Букеты для администрации должны быть сдержанными, лаконичными. Если букет будет получать мужчина, подойдут розы бордового оттенка, а также крупные герберы, экзотические цветы и даже подсолнухи. Упаковка – строгая, без лишних деталей. Для директоров, завучей-женщин можно подобрать букет из калл, пионов, хризантем. Если учительница молодая, отдайте предпочтение пастельным оттенкам, например, нежно-розовому, бледно-желтому, бежевому. Беспроигрышный вариант – пионовидные розы, лилии, ранункулюсы. Учителя старшего поколения любят обычно пышные букеты, с раскрытыми бутонами, декор и нарядное оформление приветствуются.

— А что выбрать для родителей?

— Если планируется благодарность родителям в виде букета, то мамам подойдут монохромные композиции, например, из альстромерий и роз белого и розового оттенка, лилий и роз нежных тонов, лизиантусов и хризантем.

— А что подарить юной выпускнице?

— Здесь выбор за родителями, именно они знают о предпочтениях своих детей. Главное, чтобы букет был куплен с любовью. Можно дополнить его открыткой с теплыми словами, игрушкой или сладостями.

— Когда заказывать букеты, чтобы к выпускному они были свежими?

— Если планируется объемная закупка, как это обычно бывает, от класса или группы, то планировать заказ надо заранее. Например, у нашей компании есть сайт (https://музыка-цветов24.рф), где представлен большой выбор букетов, и можно оформить доставку цветов заранее на нужную дату. Мы сможем подготовиться и закупить нужные цветы и собрать букеты к определенному времени, а родители будут спокойны, что никаких эксцессов не случится. Также у нас есть своя курьерская служба – мы сами привозим цветы, чем экономим время нашим клиентам.

— Какое напутствие дадите родителям в преддверии предстоящих событий?

— Прежде всего, поздравляем и родителей, и детей, и педагогов, желаем успехов, крепкого здоровья и сил! И уверены, что красивые, со вкусом подобранные букеты сделают праздник запоминающимся, а фотографии яркими!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь