Преимущества натяжных потолков

0
853

Отделка потолка требует навыков и качества. Чтобы получить действительно ровное и качественное покрытие используются различные материалы. Но больше всего признаны натяжные потолки. Они отличаются гармоничным сочетанием с любым дизайнерским решением, практичностью и долговечностью.

Материалы и виды полотен

Стремительная эволюция строительных материалов позволяет владельцам квартир и домов выбирать только качественные варианты для отделки. Натяжные конструкции производятся из пленки ПВХ и тканей. Они отличаются универсальностью и экономичностью. Ассортимент натяжных потолков представлен в различных дизайнах, поэтому могут быть подобраны под любой тип комнаты.

Само понятие появилось еще 50 лет назад, а вот активно использовать такой способ отделки стали только 15 лет назад. Конструкция включает в себя эластичное тканевое полотно, которое крепится на специальные рейки. Поверхность отделки ровная и аккуратная. Важно, что не требуется предварительного выравнивания основы, так как конструкция полностью перекрывает все дефекты самого потолка.

Производитель использует для создания пленки различных типов – это лаковые, с матовым покрытием, из сатина или ткани. В последнем варианте применяется специальная пропитка, которая создает крепкое и надежное полотно. Большинство потолков изготавливается из ПВХ или полиэстера.

Среди заказчиков особой популярностью пользуются модели из ПВХ, почти 80% рынка предлагают именно такую разновидность. Материал отличается сильным растяжением при нагреве, что облегчает его монтаж. Полиэстер имеет другую структуру, больше похожую на холст. Он не тянется, но предоставляет возможность печати рисунков или изображений по фото.

По индивидуальным заказам создаются уникальные шедевры. Для этого используются следующие виды декорирования:

  • Фотопечать;
  • Большое количество уровней;
  • Эффект звездного неба или подвешенности;
  • Фактура и перфорация.

Для установки используются современные и эффективные технологии, которые облегчают процесс монтажа.

Преимущества натяжных конструкций

Популярность потолка основывается на преимуществах, которые выводят данный тип отделки на новый уровень в мире строительных технологий:

  • Эстетичность, конструкция получается идеально ровная и гладкая;
  • Простота ухода. Полотно обладает высоким уровнем устойчивости к влаге и не требует специальных средств для очистки. Достаточно протереть влажной тряпкой поверхность и оно приобретет первозданный вид.
  • Длительный срок эксплуатации, который составляет не менее 20 лет.

В качестве преимущества можно также отметить и широкую область применения конструкции. Она подходит для офиса, всех помещений квартиры или дома, загородного коттеджа, отеля или ресторана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь