Бетономешалки: принцип работы и основные характеристики

0
328

В настоящее время строительная отрасль развивается достаточно быстрыми темпами. Здесь сегодня применяется большое количество материалов. Периодически они улучшаются и усовершенствуются. Однако есть и те, которые еще с давних времен зарекомендовали себя и востребованы по сегодняшний день. К таким материалам относится бетон. Он представляет собой строительную смесь, в состав которой входит цемент, песок, щебень или керамзит и вода. Для того, чтобы смешать такие компоненты может понадобится много времени и сил, особенно если необходимо большое количество бетона. В этом случае на помощь придет специальное оборудование, которое называется бетономешалка.

Что представляет собой бетономешалка?

Бетономешалка представляет собой специальное оборудование, которое производит перемешивание компонентов, входящих в бетонную смесь. Сегодня существует много видов таких устройств. Одним из наиболее популярных тут является бетономешалка 220в. Этот агрегат имеет электрический привод, который работает от сети 220 В.

Принцип работы бетономешалки.

В состав данного оборудования входит относительно большая емкость. Внутри нее зачастую устанавливается несколько лопостей. Снаружи такой емкости крепится большое зубчатое колесо. Оно входит в зацеплении с шестернями, которые установлены на редукторе привода. Он в свою очередь двигается за счет передачи энергии от электродвигателя. Внутрь емкости засыпаются и заливаются вещества. Затем емкость бетономешалки начинает вращаться по кругу. При этом все компоненты тут тщательно перемешиваются до однородной смеси.

Основные характеристики бетономешалки:

  • Максимальная загрузка барабана;
  • Объем готового замеса;
  • Мощность двигателя;
  • Частота оборотов барабана.

Где сегодня можно приобрести бетономешалку?

Данные устройства сегодня можно купить во многих строительных магазинах и фирмах по продаже оборудования для сферы строительства. Так, в большом ассортименте данные изделия есть в магазине «EME54». Эта фирма специализируется на продаже различного оборудования для строительства.

https://rossoshru.ru/2021/12/19/soprovozhdenie-programm-1s-chto-eto-takoe-i-dlya-chego-neobhodimo/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь