Диспенсеры для туалетной бумаги — критерии выбора

0
923

Туалетная бумага — это стандартный предмет гигиены, который должен быть обязательным во всех общественных туалетах. Чтобы пользователи унитаза имели легкий и максимально безопасный доступ к нему, вместо обычных бытовых держателей для бумаги обычно устанавливаются специальные диспенсеры. Как правильно выбрать товар?

Размер лотка

Это должно зависеть от количества людей, пользующихся туалетом. Общее правило заключается в том, что чем чаще вы пользуетесь туалетом, тем больше должен быть лоток для бумаги — таким образом мы уменьшаем частоту повторной загрузки бумаги. Например, в небольших офисах и на рабочих местах, где туалетами пользуется небольшое количество людей, обычно используются миниатюрные рулонные кормушки, а в общественных туалетах в торговых центрах и торговых центрах или в аэропортах, где движение очень интенсивное, кормушки, такие как как макси. Некоторые лотки вмещают два рулона бумаги.

Материал

Относительно высокий уровень влажности воздуха в общественных туалетах, различные типы загрязнения, интенсивное использование и подверженность механическим повреждениям делают кормушку из подходящего материала. В настоящее время на рынке доминируют два решения: нержавеющая сталь и АБС-пластик. Какой выбрать?
Оба материала обладают очень высокой влагостойкостью и легко чистятся. Однако нержавеющая сталь гораздо более устойчива к механическим повреждениям, что особенно важно в случае унитазов, используемых в общественных местах. Обратите внимание, что не все пользователи унитазов будут бережно относиться к диспенсерам. С другой стороны, тип пластика дешевле, что отражается на цене кормушки.

Строение кормушки

Стандартным решением в конструкции кормушек является замок с ключом, позволяющий открыть емкость только оператору унитаза. Благодаря этому отсутствует риск кражи рулона бумаги. Очень желательным элементом устройства подачи является видоискатель в виде продольной щели или прозрачной пластины, позволяющий контролировать количество бумаги, оставшейся на рулоне. Подающие устройства иногда отличаются системой подачи бумаги. Большая часть бумаги свободно свисает с рулона, ее можно оторвать одним движением за острые зазубрины на краю нижнего отверстия. Другой вариант — лоток с узким отверстием, через которое проходит бумага. Это предотвратит чрезмерное скручивание бумаги и ее расход.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь