Нужен ли корпоративный английский

0
715

Современные компании международного уровня регулярно взаимодействуют с контрагентами из других стран, поэтому для успешной реализации своих задач им необходимо в совершенстве владеть иностранным языком, чаще всего – английским. Это поможет вести переговоры, подписывать договоры и укрепить отношения с партнёрами.

Бывает, в штате предусмотрен переводчик, но при большом объёме работы один специалист может не справиться с задачами. В результате руководители принимают решение о корпоративном обучении всех сотрудников на курсах английского языка в специализированной школе иностранных языков. Записаться на уроки можно здесь corporate.skyeng.ru.

Плюсы корпоративного изучения английского языка

Знание английского языка сотрудниками – преимущество для любой компании, планирующей выйти на международный уровень. По этой причине стоит благосклонно отнестись к инициативе начальства о прохождении корпоративного курса английского. Среди плюсов такого обучения выделяются:

  1. Получение конкретных знаний, которые пригодятся в будущем, в других местах часто даётся немало лишней информации. Корпоративная учёба предполагает работу с лексикой, непосредственно используемой в профессиональной деятельности, проговариваются возможные диалоги с контрагентами.
  2. Сближение с коллегами – в неформальной обстановке уроков это сделать проще, вследствие этого появляются новые точки соприкосновения не только в рабочей сфере. На занятиях проще поставить цели, связанные с английским, которые необходимо достигнуть на профессиональном поприще.
  3. Получение от руководства компании определённых бонусов, так как учёба зачастую идёт в рабочее время и за счёт средств компании. По итогам обучения у таких сотрудников часто происходит прорыв в карьере.
  4. Отражение в резюме и личном деле. Такая информация увеличивает конкурентоспособность данного специалиста, он становится более востребованным на рынке труда.
  5. Репутация компании улучшается, её международные связи расширяются, трудиться в такой организации очень хорошо.

При корпоративном курсе английского придётся дойти до конца, а на обычных курсах некоторые ученики часто ленятся и не заканчивают их. Здесь есть мотивация – знать английский не хуже коллег и постоянно совершенствовать свои навыки.

Нюансы корпоративного обучения

Между разговорным и деловым английским существует значительная разница, которую необходимо уловить для полноценного усвоения материала, иначе партнёры могут не понять друг друга при употреблении специальных технических терминов.

Не всегда возможно в совершенстве овладеть экономической, юридической и технической лексикой на достаточном уровне, на изучение этой сферы иностранного языка может уйти много времени, да и не каждому человеку это под силу. Принимать на работу специалистов именно с такими умениями крайне невыгодно, и их поиск отнимает немало времени. Оптимальный вариант – тщательно подготовить сотрудников компании к проведению международных переговоров.

Выводы

Корпоративное изучение английского языка – полноценный способ профессионального роста, который не занимает свободного времени специалиста. Важно выбрать программу обучения, отвечающую задачам, стоящим перед сотрудниками. Это позволит эффективно использовать рабочее и свободное время. Следует остановиться на курсах, имеющих значительный опыт корпоративного преподавания.

https://rossoshru.ru/2022/01/16/kofemashiny-saeco-preimushhestva-i-harakteristiki/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь