Как и где купить биткоины за рубли?

0
809

Криптовалюты растут в цене, что позволяет в долгосрочном плане неплохо зарабатывать на них. Первой популярной монетой является Bitcoin. По этой причине вопрос о способах и местах покупки этой цифровой валюты на этот год актуален для начинающих инвесторов. Основных вариантов несколько: через биржу или сайт-обменник.

Покупка Биткоин с помощью обменников

Онлайн-обменник позволяет быстро и с максимальной выгодой (сервис подбирает лучший из всех курсов, с минимальной комиссией) приобрести эту криптовалюту.

Следует потратить время на подбор наиболее надёжного, проверенного сервиса. Ориентироваться стоит по отзывам, которые относятся к преимущественно положительным.

Нет требования зарегистрироваться, однако авторизовавшимся пользователям дают скидку в пять десятых процента по каждой обменной операции, которая проведена через сайт.

Алгоритм действий следующий:

  1. Для совершения операции необходим выбор валюты на обмен и на получение. В первом случае сайт даёт доступ ко всем современным способам онлайн-оплаты, во втором нужно выбрать вариант “bitcoin”. К примеру, выбрать «Сбербанк» (пополнение рублями). Дальше следует указание суммы перевода.
  2. Чтобы завершить покупку, требуется указание деталей обменной операции: адреса кошелька Bitcoin. Затем остаётся выполнить оставшиеся действия в соответствии с инструкцией сервиса.
  3. Когда транзакция будет подтверждена, сервис перечислит биткоины по указанному адресу.
  4. Когда возникают вопросы, обращаться с ними в раздел с поддержкой.

Приобретение Bitcoin через криптовалютные биржи

Получить биткоин, отдав доллар, российский рубль либо гривну, дают возможность специализированные биржи. Прочитав например отзывы о криптобирже ААХ, Бинанс, Куна можно определиться с выбором и пройдя несложную регистрацию, пользователь должен подтвердить электронную почту, нажав на пришедшую на неё в письме ссылку. Далее он получит доступ к кошельку.

Чтобы купить биткоины, потребуется пополнение кошелька любым способом. Обычно на сайтах соответствующая кнопка располагается рядом со счётом пользователя.

Для внесения денег на счёт необходимо перейти к разделу «Кошелёк» и выбрать там подходящий способ ввода средств. К примеру, если пользователь открыл счёт в рублях, то может свободно пополнять его через платёжные сервисы вроде Payeer или Яндекс.Деньги или с помощью банковских переводов. На биржах каждый способ подробно описывается: указывается максимальная, минимальная сумма, перечисляются ограничения, размеры комиссий.

Пополнившему счёт пользователю открывается опция покупки биткоина. Чтобы сделать это, открывают вкладку с обменом, перевести деньги на нужный кошелёк. Курс меняется ежедневно, поэтому рекомендуется подбирать подходящее время для переводов.
В разделе для торгов с биткоинами осуществляют соответствующие операции.

На биржах нет временных ограничений для торговли, то есть заниматься ею можно в течение суток без перерывов. Праздники и выходные также не влияют на этот процесс, что объясняется главным преимуществом цифровых валют — децентрализацией.

https://rossoshru.ru/2022/02/05/schetchiki-remont-obsluzhivanie-korrekcziya-i-modernizacziya/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь