Как выбрать хороший матрас

0
512

Хороший матрас — это залог здорового сна и полноценного отдыха, поэтому к его выбору следует подойти внимательно. Какие критерии при этом следует учитывать?

Выбор матраса: основные шаги

Прежде всего нужно обратить внимание на жесткость изделия. Среднежесткий матрас считается универсальным вариантом, однако тут многое зависит от индивидуальных особенностей. Например, если человек страдает от заболеваний позвоночника, ему следует купить матрас повышенной жесткости, а пожилому человеку лучше отдать предпочтение умеренно-мягкой категории.

Вес будущего владельца также является определяющим фактором при выборе. В характеристика изделия указывается максимальный вес на одно спальное место — и его лучше не превышать. От этого зависит высота: чем больше весит спящий, тем выше должен быть матрац. А вот худому человеку стоит купить изделие пониже, поскольку он не будет сильно на него давить.

Длина матраса должна полностью соответствовать размерам кровати, иначе спать будет некомфортно — и неважно, больше он или меньше. Также при выборе обязательно нужно учитывать тип изделия — они могут быть пружинными и беспружинными.

Беспружинные изделия могут иметь зависимые и независимые пружинные блоки. Если купить матрац с зависимыми пружинами, обязательно нужно иметь в виду, что у него нет никаких ортопедических свойств. Но при этом у него есть большое преимущество в виде невысокой цены.

Независимые пружинные блоки обеспечивают отличную поддержку спины и отличаются продолжительным сроком службы.

Что касается беспружинных матрасов, то их качества во многом зависят от наполнителя. В Москве покупателям предлагаются такие варианты, как ППУ, натуральный латекс со слоем кокоса, исключительно кокосовая койра и так далее. Тут следует учитывать свои потребности.

Где лучше всего покупать матрас

Идеальным вариантом, который выбирают для себя многие покупатели, является интернет-магазин. Это действительно удобно, поскольку там можно приобрести ортопедический матрас с доставкой. При этом обойдется он недорого, а производителей в каталоге будет куда больше, чем в обычном магазине. Многие делают выбор в пользу изделий, произведенных в России — они имеют доступную стоимость и отличное качество.

Очень важно выбирать такой товар правильно и купить матрац, который будет соответствовать всем потребностям — и в то же время иметь низкую цену. Перед покупкой стоит почитать отзывы, которые подскажут, какое изделие лучше приобретать. На сайте anatomiyasna.ru/matrasy/ представлено множество моделей матрасов от разных производителей.

https://rossoshru.ru/2022/03/31/massovye-sms-rassylki-chto-eto-takoe-kak-ih-organizovat/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь