Выбираем брокера: на что обратить внмиание?

0
400

Поскольку между форекс-брокерами идет масштабная конкуренция, они предлагают целый спектр разнообразных возможностей и преимуществ. Вместе с тем, выбор брокера – это непростая задача и для нового, и для опытного трейдера. Подробнее о брокере RoboForex расскажет источник. Есть несколько ключевых моментов, таких, как регулирование и капитализация, которые говорят о надежности и компетентности организации. Эти показатели могут быть измерены по определенным объективным критериям.

Однако, самое важное при выборе форекс-брокера – это определить, какие параметры интересуют именно вас. Учитывая именно ваши потребности и ваш стиль торговли, вы сможете обнаружить у брокера не только выдающиеся характеристики, но и потенциально узкие места.

Вот список вопросов, с которым мы предлагаем вам определиться при выборе брокера:

  1. Направления деятельности форекс брокера. Является ли деятельность брокера/дилера регулируемой? Если да, в какой стране осуществляется регулирование?
  2. Насколько надежна торговая платформа брокера?
  3. Капитализация
  4. Является ли компания брокером или дилером?
  5. Клиентская поддержка
  6. Расходы: Структура платежей и комиссий
  7. Типы счетов
  8. Предлагает ли брокер какие-либо дополнительные услуги?
  9. Как рассчитывается кредитное плечо и маржин-коллы

Это нужно знать

Является ли деятельность брокера/дилера регулируемой? Если да, в какой стране осуществляется регулирование?

Не все страны осуществляют регулирование одинаково, и у них разные особенности и требования по финансовой регистрации.
Поэтому любому инвестору/трейдеру рекомендуется выбирать форекс-брокера, зарегистрированного в стране, где его деятельность контролируется регулирующим агентством. Кроме того, важно знать, осуществляется ли регулирование деятельности брокера/дилера на оффшорной территории или нет, поскольку в оффшорах требования по регистрации, как правило, гораздо более либеральны.

К числу стран со строгими требованиями регулирующих агентств относятся:

  • Россия
  • США
  • Великобритания
  • Еврозона
  • Япония
  • Австралия
  • Швейцария

Любому трейдеру необходимо знать, как осуществляется регулирование деятельности его брокера/дилера, а также иметь четкое представление о регуляторе валютной торговли, действующем в юрисдикции выбранного брокера/дилера. Регулированием Форекс в России занимается Центробанк РФ совместно с СРО, саморегулируемыми организациями — сообществами участников отрасли. Полный список нормативных актов и документов, регулирующих деятельность форекс-дилеров, представлен на сайте ЦБ РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь