Как очистить белые кроссовки от загрязнений: обзор эффективных способов

0
428

Какие существуют способы очистить белые кроссовки от старых и новых загрязнений?

Сейчас уже скоро начнется время слякоти и сырости на улице. Любители белой обуви, а в частности кроссовок должны напрячься. Многие в сырую или грязную погоду просто меняют обувь на темную, но самые отчаянные люди продолжают ходить в белоснежных кроссовках даже по самым грязным поверхностям. Давайте разберемся как отмыть белые кроссовки от загрязнений.

Подготовительный этап

Перед самой процедурой очищения стоит основательно подготовиться.

Для возвращения кроссовок в былое состояние необходимо подготовить следующий инвентарь и провести ряд действий:

  • Перед началом всех действий следует вынуть шнурки из кроссовок, так как во время чистки их можно только сильнее замарать. Сами шнурки стоит стирать отдельно от кроссовок, используя при этом отбеливающие или другие средства;
  • Найдите дома или купите сухую щетку. С помощью нее нужно убрать всю грязь и пыль с кроссовок. Также помогут салфетки и губки. Также стоит помнить, что нельзя откладывать чистку кроссовок на завтра, так как завтра удалить загрязнение будет сложнее;
  • Если вы прошлись в белых кроссовках по сильной грязи, то подождите пока она высохнет. После ожидания необходимо воспользоваться щеткой для замши или ее аналогом. Важно не оставить разводов и других загрязнений на обуви.

Но как почистить белые кроссовки вручную?

Если не хочется тратиться на дорогостоящие приспособления по уходу за обувью, то можно прибегнуть к бюджетным вариантам:

  • Столовая сода. Соду необходимо размешать в воде до получения пастообразной массы. Далее наносим ее на кроссовки и максимально тщательно очищаем обувь от загрязнений. Следующим шагом после нанесения стоит отложить обувь на определенно время. Далее всю чистящую массу нужно смыть салфеткой;
  • Лимонный сок. Берем столовую ложку и свежий лимон. Нам потребуется две ложки лимонного сока. Также берем две ложки воды. Наносим полученную смесь на салфетку и протираем поверхность обуви.

Если после данных манипуляций обувь все еще не стала белой, то переходите по данной ссылке. На данной странице вы найдете новые варианты по очистке своих белоснежных кроссовок.

Хотите интересно и качественно провести свободное время?! Рекомендуем читать интернет-журнал clubzhest.ru об отношениях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь