Как стать трактористом-машинистом? Какое обучение необходимо пройти

0
1457

В сельскохозяйственных предприятиях одной из самых востребованных профессий является тракторист-машинист. Это – специалист, который управляет трактором и другой спецтехникой, основанной на базе трактора. Следует понимать, что спецтехника отличается от грузового транспорта, поэтому обучаться на данную специальность надо отдельно. Подробно о том, где можно пройти обучение на тракториста – машиниста можно, перейдя по ссылке https://educp.ru. Квалифицированные преподаватели помогут выбрать обучающую программу и приступить к обучению на выгодных условиях.

Какие виды работ выполняет тракторист – машинист?

Механизированные работы включают в себя следующие операции:

  • Обработка сельскохозяйственных растений;
  • Вспашка почвы;
  • Посев семян;
  • Уборка готового урожая.

Кроме того, спецтехника также необходима мелиоративных работ, вырубки и удаления деревьев и прочих видов работ. Специалисты отметили, что в сельском хозяйстве наблюдается большой дефицит специалистов, способных работать на спецтехнике. Тем не менее. Разрешение на управление трактором и прочими видами спецтехники выдается только дипломированному специалисту. Техника, работающая на селе, очень дорогая по стоимости. Разумеется, к управлению такое техники могут допускать только лиц, прошедших обучение и успешно сдавшие контрольные тесты или экзамены по пройденному курсу.

Учебный центр «Перспектива» предлагает пользователям поступить на курсы и получить востребованную профессию на выгодных условиях. Данная профессия никогда не утратит популярности, поэтому всегда будет востребована в любом сельскохозяйственном пункте.

Какие требования предъявляются к поступающим?

  • Наличие профильного образования;
  • Хорошее здоровье, отсутствие противопоказаний для данной работы;
  • Наличие медицинской справки установленного образца;
  • Наличие водительских прав;
  • Понимание методов и принципов управления спецтехникой.

На сайте обучающего центра представлены цены на обучение с учетом программы и возможностью выезда профессионалов на объект заказчика. Специалисты подготовят все ответы на интересующие вопросы от потенциальных кандидатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь