«Боруссия Д» этим летом постарается избавиться от пяти игроков

0
14

Дортмундская «Боруссия» намерена этим летом расстаться с пятью игроками, поскольку все признаки указывают на необходимость перестройки состава. А пока Эдин Терзич и компания готовятся к противостоянию с «Атлетико» в ¼ финала Лиги Чемпионов. Букмекерская контора «Винлайн» уже подготовила котировки на это событие – испанский коллектив считается фаворитом пары. Быстро и бесплатно скачать Winline мобильное приложение можно на сайте «РБ».

В пятерку не вошли Матс Хуммельс и Марко Ройс, чьи контракты истекают летом, и хотя оба они могут продлить соглашения, признаки указывают на их уход. Будущее Дониелла Малена также находится под вопросом, так как ранее сообщалось, что он связан с переездом из клуба и может быть использован в качестве актива в сделке по приобретению Джейдона Санчо.

Юссуфа Мукоко и Себастьен Аллер могут покинуть клуб летом, если получат подходящее предложение. В этом сезоне оба футболиста испытывают проблемы с формой и игровым временем, несмотря на сильные выступления в конце прошлого сезона. В основном это связано с тем, что Эдин Терзич предпочитает Никласа Фюллькруга на позиции нападающего.

Рами Бенсебайни – кандидат на уход, поскольку за первые шесть месяцев своей карьеры в Дортмунде он так и не смог показать ничего близкого к своей форме в менхенгладбахской «Боруссии», а недавно его заменил Ян Матсен, взятый в январе в аренду. То же самое можно сказать и о Салихе Озджане, который с момента перехода из «Кельна» так и не смог проявить себя. К 26-летнему игроку проявляют интерес из Турции.

Будущее Эмре Джана зависит от будущего Терзича. Известно, что тренер дортмундцев является поклонником полузащитника, лоббируя его сохранение в клубе летом вместо подписания Эдсона Альвареса, а также назначение его капитаном клуба. Если Терзич не сохранит свою работу до конца лета, то, скорее всего, Джан перейдет в другую команду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь