Лунница: женский символ силы и защиты

0
507

Лунница — это древний женский оберег, который используется как символ силы и защиты. Этот оберег имеет связь с луной, именно поэтому его так назвали. В этой статье мы рассмотрим значение лунного амулета, какие виды бывают, какими магическими свойствами обладает.

История появления лунницы

История появления амулета связана с древними славянскими верованиями и традициями. Славяне верили в магическую силу луны и ее влияние на жизнь человека. Лунный свет считался символом женственности, плодородия, рождения и обновления.

Лунница была создана как оберег, который защищал свою обладательницу от злых духов и негативной энергии. Славянские женщины носили лунницу как украшение, чтобы укрепить связь с луной и защититься от влияния темных сил.

Изображения с лунным талисманом были популярны в древней славянской культуре, их можно увидеть на различных артефактах того времени. Например, на бусах, кольцах, серьгах, амулетах, в элементах декора.

Кроме того, оберег лунница часто упоминается в славянских сказках и легендах. Например, в одной из легенд оберег помог героине выиграть в битве со злым волшебником, в другой легенде — помог молодой девушке найти своего избранника.

Виды и формы лунницы

Существует несколько видов лунницы, которые отличаются формой, видом, материалом и дизайном.

По формам выделяют:

  • Трехрожковая — такой оберег имеет три рожка и символизирует прошлое, настоящее и будущее. Талисман с тремя рожками считается мощным, эффективным оберегом, способным привлекать успех и удачу.

  • Двурожковая — не менее популярная модель с двумя рожками, считается универсальным талисманом и подходит для использования молодыми девушками, женщинами в более зрелом возрасте, и девочками. Ее главные свойства в сохранении женской энергии, привлечении любви и счастья в жизнь.

По ширине различают:

  • Узкие лунницы обычно имеют длинную форму и считаются символом женской красоты, изящества. Такое украшение подойдет в качестве подарка для девушки, или девочки любого возраста.
  • Широкие лунницы имеют более широкую форму и считаются символом материнства, семейных ценностей. Их обычно дарят будущим мамам или женщинам, которые стремятся создать крепкую и гармоничную семью.

Независимо от формы и вида лунного амулета, основные свойства этого оберега в сохранении женской энергии, защите от негативных воздействий.

Лунница, может быть украшена различными знаками и символами, имеющими свое значение, сакральный смысл. Наиболее распространенными являются символы славянской мифологии, знаки зодиака, руны. Например, знак зодиака на амулете может подчеркнуть связь оберега с энергией зодиакального знака. Руны могут использоваться для привлечения удачи и защиты от нежелательных событий. Символы славянской мифологии, такие как Солнце, Медведь или Коловрат, могут использоваться для укрепления защитных свойств. При выборе лунницы с конкретными знаками стоит обращаться к специалистам, которые могут помочь выбрать наиболее подходящий оберег для конкретной женщины.

Свойства оберега — лунницы

Лунница — это не только красивый женский оберег, но и мощный магический амулет, который имеет ряд полезных свойств:

— Защитная функция. Обладательница этого оберега защищена от негативной энергии и чужих воздействий.

— Помогает сохранять психическое здоровье, предотвращает разрушительное воздействие негативных мыслей и эмоций.

— Привлечение в жизнь благоприятных событий и удачи, защита от несчастливых случаев.

— Символ женской энергии и силы. Обладательница этого оберега получает дополнительную энергию и силу для достижения своих целей и задач.

— Способность поднимать настроение и улучшать эмоциональное состояние, направляет энергию на позитивный результат.

Каждый вид лунницы имеет свои уникальные свойства и магические эффекты. Как правило, выбор амулета зависит от индивидуальных предпочтений и целей, которые ее обладательница ставит перед собой.

Где можно купить лунницу?

Магазин славянских украшений «Руян» — ювелирная мастерская, которая занимается изготовлением славянских оберегов, в том числе и лунницы. В ассортименте магазина представлены различные виды оберегов, от женских до мужских, которые могут быть использованы как для защиты, так и для привлечения удачи и благополучия. Лунница является одним из наиболее популярных оберегов в ассортименте магазина, и будет идеальным подарком для женщины, девушки, или девочки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь