Леонид Агутин за обвинение в сатанизме требует еще миллион рублей

0
41

Ранее суд встал на сторону певца в его противостоянии с тульским блогеров

Леонид Агутин за обвинение в сатанизме требует еще миллион рублей

Еще три года назад, осенью 2020-го, блогер Илья Мамаев опубликовал в YouTube весьма странное видео, посвященное Леониду Агутину и его клипу на песню «Включите свет». Почти час Мамаев рассуждал о том, что эта творение певца якобы программирует людей и намекнул на его связь с масонами. В видео были намеки на «число дьявола» и «закат человеческий».

Леонид Агутин решил не спускать это дело на тормозах и подал в суд на блогера. «Данный персонаж настолько эмоционально воспринял мой видеоклип „Включите свет“, что увидел там море цифр, указывающих на мою связь с мировым масонством, что бы это ни значило, — рассказал певец. — а также с мировыми заговорами и глобальным похолоданием, что привело к вымиранию мамонтов много лет назад. Я отдал это дело юристу».

Разбирательство затянулось на долгое время. Как сообщает Telegram-канал SHOT, блогер Илья Мамаев намеренно затягивал это дело, давая суду неверные данные. Например, он сообщил, что прописан в Орле, однако после выяснений точного места жительства выяснилось, что прописка у него тульская. Пришлось подавать новый иск, а это — опять время и затраченные финансы.

Когда все-таки состоялось заседание, суд встал на сторону Агутина. Тульскому блогеру Илье Мамаеву было предприсано удалить скандальный ролик, а также выплатить целый миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

И вот сейчас появился новый иск Леонида Агутина все к тому же блогеру Илье Мамаеву. И тоже — на миллион рублей. На этот раз певец требует возместить судебные издержки и транспортные расходы. Ведь из-за неверно поданных сведений это дело растянулось на годы.

Сам Илья Мамаев пока никак не прокомментировал появление нового иска популярного певца. Однако еще после первого иска он был уверен, что правда на его стороне. «Там не было нарушено ничего абсолютно, использование контента было добросовестным, — говорил Мамаев в 2021 году. — В рамках добросовестного использования Гражданский кодекс рассматривает „использование в целях образования и раскрытия замысла автора“, что я и делал».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь