Двое жителей Крыма отправятся в колонию за обман 18 пенсионеров

0
19

Республика Крым Уголовные дела Пенсионеры Мошенничество Читать iz.ru в Двое жителей Крыма отправятся в колонию за обман 18 пенсионеров

Центральный районный суд в Симферополе вынес приговор в отношении двух жителей Крыма. Они входили в группу лиц, занимавшихся хищением денег у пожилых людей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 19 февраля.

Правоохранители установили, что фигуранты звонили пожилым людям и сообщали им ложные сведения о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Подсудимые говорили, что нужно передать денежные средства для возмещения причиненного ущерба, отмечает ИА SevastopolMedia.

Злоумышленники встречались с пенсионерами, которые передавали им свои сбережения. Всего пострадали 18 человек, мошенникам удалось выманить из них 12 млн рублей. Действия преступников пресекли полицейские, пишет ИА «Крыминформ».

Крымчан признали виновными по ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Их приговорили к пяти годам шести месяцам и к семи годам двум месяцам лишения свободы в колониях общего и строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании ущерба с осужденных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь