В чем опасность татуировок для подростков

0
2814

В российском законодательстве активно обсуждается вопрос внесения запрета и возрастных ограничений на татуировки для подростков и для несовершеннолетних. Официально таких ограничений нет, но некоторые мастера сами отказывает клиентам подросткам по разным соображениям. Однако по-прежнему большинство мастеров набивают тату всем желающим, без оглядки на возраст.

Это привело к тому, что улицы больших городов заполнились подростками, разрисованными с ног до головы провокационными изображениями, различными лозунгами и цитатами. Необходимость запрета также обосновывают тем, что в молодости часто совершаются необдуманные поступки, которые оставляют след на всю оставшуюся жизнь, и могут принести немало неудобств. Предлагается дорасти до сознательного возраста и только потом принимать решение о подобного рода украшениях тела.

Еще важный нюанс в подростковых татуировках то, что это практически во всех случаях это делается втайне от родителей или даже в качестве протеста против них. Что приводит к появлению скандалов и конфликтных ситуаций в семье. Депутаты со всей уверенностью заявляют, что татуировки в раннем возрасте могут принимать к отклонениям психического развития, суицидальным наклонностям, и всяческим зависимостям. Нужно ли запретить татуировки подросткам и как это сделать, избежав шквала протестов и возмущений с их стороны.

Каково ваше мнение? Разрешите ли вы своему несовершеннолетнему ребенку набить тату?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь