Специалисты подсчитали, как питаться на 50 рублей в день

0
1922

Пожалуй, каждый человек, хотя бы раз в жизни сталкивался с финансовыми трудностями. И сейчас речь идет не только об общих финансовых трудностях, но и о кратковременных. К примеру, до зарплаты остается один день, а в кармане почти пусто. Есть хочется, но купить что-то в кафе, или приготовить дома нормальную пищу не получается. Что делать, чтобы не питаться дошираком, и не голодать совсем? Сегодня будем разбираться.

Еда на день

Питание является единственным, что человеку требуется на день. Без остального можно прожить, а вот без еды будет трудно. Конечно, можно не есть целый день, но так можно посадить свой желудок. Потому обойдёмся без подобных мер.

Для начала нам понадобится позавтракать. Утром просто варим кашу. Это может быть любая каша, но лучше всего купить овсянку. Она питательная, а также очень дешевая. 400 граммовую упаковку получится купить рублей за 10 (максимум 15). Сварить её на воде будет не проблема. А чтобы наестся утром, этого хватит. Также утром будет хорошо употребить в пищу белок. Благо, это можно сделать при помощи яйца, которое можно купить за 5 рублей поштучно. Его можно выпить сырым, пожарить на сковороде, или сварить. Получится питательно.

На обед можно приготовить суп. Покупаем специальную основу для супа, которая будет стоить 60 рублей за килограмм. На день нам хватит и 100 грамм. Добавляем к этому несколько овощей, которые можно купить по одной штуке в любом супермаркете. На второе можно опять сварить кашу, но уже какую-то другую. Лучше купить гречку, но можно и опять овсянку.

Ужином приготовим салат и макароны. Самые обычные макароны будут стоять по 30 рублей за килограмм, а для салата покупаем овощи на развес. Это будет стоять не больше десятка рублей, если взять всё по одной штуке.

В результате, мы можем вложиться в 50 рублей. Конечно, всё время так жить не получится, но время от времени можно и перебиться.

А вы сталкивались с подобными ситуациями?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь