Какие нововведения будут введены в ВК уже в следующем году

0
1880

Абсолютно каждый проект и каждый сайт изменяется с течением времени. Это совершенно нормально, поскольку разработчики стараются сделать всё для создания более комфортных условий, которые смогут привлечь новых пользователей. Это касается и тех сайтов, о которых знают все.

Недавно появилась информация о том, что в ближайшее время социальная сеть ВКонтакте будет сильно изменена. Конечно, изменения коснутся лишь некоторых вещей в социальной сети, но это изменит поведение людей в ВК. Давайте же рассмотрим, какие нововведение появятся в 2020 году.

Дизлайки

На данный момент, в любой социальной сети можно ставить только лайки. Если человеку не нравится пост, он может просто проигнорировать его, и ничего более. Но в скором времени разработчики ВК добавят в социальную сеть возможность ставить дизлайки. С одной стороны, это совершено здравая идея, но только реализована она будет не очень хорошо.

Дело в том, что добавлена данная функция будет только для комментариев. На пост поставить дизлайк будет невозможно, что является дискриминацией. Ведь мнение автора поста не может быть оскорблено, а мнение комментатора можно и «задизлайкать». Есть и другая проблема, ведь дизалайки можно будет накручивать, как и все остальные социальные параметры. И если автор поста будет не согласен с комментарием, он сможет просто накрутить отметок «не нравится» на него.

Сторис для сообществ

Сейчас истории могут создавать только люди от своего лица. Но в скором времени появится возможность создавать сторис от лица сообщества. Это позволит удерживать аудиторию в сообществе и социальной сети в целом, вот только для большинства сообществ это будет очередным инструментом по продаже рекламы.

Лента с товарами

Теперь будет создана отдельная лента, в которой пользователю будут показываться различные товары, которые можно купить через ВК. На данный момент там можно купить только товары, которые продаются на алиэкспресс, но в скором времени публиковать объявления смогут и другие люди. Пока неизвестно как пользователи отреагируют на то, что им будут рекомендовать и постоянно показывать ненужные объявления.

Подтверждение страницы

Всем известная галочка достается только тем, кто имеет огромную популярность. Исполнители, политики, актеры и другие известные люди могут получить эту галочку. Но уже сейчас вводится новый механизм её выдачи. Теперь получить галочку может даже человек, которого знает несколько человек из его родного города. И это понравится всем пользователям.

Какие из этих нововведений вы считаете удачными?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь