Как сэкономить деньги в Будапеште

0
1129

Будапешт является очень популярным местом отдыха для туристов. Данное место завораживает туристов своим красотами, а также архитектурными памятниками. Однако в Будапеште есть существенная проблема с высокими ценами на всё, что только возможно. Мы расскажем, как можно сэкономить, если вы присмотрели туры в Венгрию из Москвы на 2020 год.

Обменные пункты

Начало вашего небольшого путешествия будет связано с обменными пунктами. Ведь нужна местная валюта, без неё никуда. И тут у многих туристов возникает огромная проблема. Ведь большинство обменивает валюту, а аэропорту. Оно и понятно, ведь так можно сразу сесть на транспорт и доехать до центра города.

Вот только туристы не учитывают, что обменный пункт в аэропорту устанавливает наиболее высокий курс. Там можно потерять очень много денег, просто на обмене валюты. Чтобы таких проблем не возникало, просто обменивайте валюту в центре города.

Транспорт

Чтобы добраться до центра города, можно воспользоваться двумя вариантами. Первый самый простой, для этого нужно просто воспользоваться прямым автобусом 100E. Цена на билет будет 2.7 евро.

Есть и более дешевый способ, если вы хотите сэкономить. Садимся на автобус 200E и пересаживаемся на метро. В таком случае, цена на билет будет составлять 1.6 евро. Выбирайте, что для вас будет удобнее.

Стоит напомнить, что ранее мы отказываемся от обмена валюты в аэропорту. Не стоит волноваться, ведь для проезда на автобусе не нужна наличная. Нужна банковская карта, на которой обменять валюту не составит никакого труда.

Жилье

Не обращайте внимания на гостиницы. Они слишком дорогие, намного легче воспользоваться апартаментами. Они будут более удобными и дешевыми. Дело в том, что недавно в Будапеште был бум на продажу жилья. Многочисленные владельцы сдают жилье на короткий срок, а из-за высокой конкуренции им приходится сильно занижать ценник.

Прочие советы

Основные советы мы дали. При их помощи вы сможете выгодно обменять валюту, добраться до центра, а также снять жилье. Но есть и прочие практические советы, которые могут вам помочь. Они будут перечислены в списке ниже:

  1. Питайтесь в кафе, располагаются на отдаленных улицах. На туристических точках слишком высокие цены;
  2. Многие едут в Будапешт, чтобы покупаться в теплых термальных источниках. В интернете ищем наиболее дешевые и непопулярные купальни. Так можно действительно сильно сэкономить;
  3. Если вам придется воспользоваться такси, то не ловите автомобиль на улице. Там очень сильно завышают цены. Лучше всего делать заказы на специальных сайтах или у агентств такси, так будет дешевле.

При помощи данных советов вам удастся сильно сэкономить. Если хотите сэкономить по максимуму, просто ищите в сети наиболее дешевые варианты всего, чем только захотите воспользоваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь