Такой разный Роберт Дауни младший

0
2154

Этот знаменитый актёр известен как Железный человек из «Мстителей», но у него было множество интересных ролей в смешных, серьёзных и драматичных фильмах.

«Эйр Америка»

Здесь он играет молодого пилота, отправившегося в Лаос, который все еще остается опасным. Его более опытный напарник недавно потерял друга и готов сделать всё, чтобы история не повторилась.

«Сердце и души»

Здесь актер – перспективный бизнесмен, которого на каждом шагу преследует четыре души, и его задача помочь им разобраться с незавершенными земными делами.

«Служители закона»

В этой истории он играет роль второго плана и является помощником главного героя, который пытается поймать сбежавшего из-под стражи преступника.

«Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина»

Неожиданная роль для такого актера. Он показывает в документальном фильме великого комика, который изменил кинематограф своего времени.

«Доброй ночи и удачи»

Ещё одна роль второго плана. Здесь актер – продюсер Джо Вершба, помогающий журналисту Эдварду Мэрроу в конфликте с сенатором Джозефом Маккарти.

«Поцелуй навылет»

Тут Роберт предстает в виде уличного вора, который должен на время стать актёром и сыграть роль полицейского. В качестве подготовки его ждёт совместная работа с детективом.

«Помутнение»

В этой картине его второстепенная роль запомнилась тем, что он играл хитрого наркомана, который попадает в странные ситуации и находится под надзором властей.

«Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус»

Здесь знаменитый актёр играет человека с необыкновенным отклонением – все его голова, в том числе лицо, покрыта густыми волосами. Именно он вдохновляет фотографа Диану Арбус на необыкновенные работы.

«Зодиак»

Роль второго плана – репортёр Пол Эвери, помогающий своему другу Роберту Грейсмиту разгадать, кто же на самом деле маньяк, затеявший опасные игры с полицией.

«Солдаты неудачи»

В этой неоднозначной картине Роберт Дауни младший сыграл одну из главных ролей. Он – актёр, оказавшийся во Вьетнаме, который должен участвовать в реалити-шоу.

«Солист»

Здесь актёру досталась хоть роль и второго плана, но крайне важная. Он сыграл журналиста Стива Лопеса, помогающего талантливому виолончелисту, заболевшему шизофренией, вернуться на сцену и обрести уверенность в себе.

«Впритык»

Главный герой в исполнении Роберта направляется домой, где вот-вот должен стать отцом. Но рядом с ним летит патологический неудачник, на пару с которым герой Дауни младшего попадает в различные передряги, и его путь до дома оказывается более извилистым и сложным.

«Шерлок Холмс»

Заглавная роль остроумного сыщика не оставила равнодушным никого из зрителей.

А в каком фильме вам больше понравился Роберт Дауни младший?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь