Характеристики холодильных компрессоров

0
1653

Холодильный компрессор – это важнейшая часть морозильного оснащения. Именно данный прибор гарантирует переход фреона из одного агрегатного состояния в другое. Если говорить о конструкции, то такие компрессоры подразделяются на поршневые, винтовые, спиральные.

Типология морозильных компрессорных приборов

Обозначенные установки разделяются по специфике работы, и это можно увидеть по наименованию обозначенных устройств:

  1. Поршневое компрессорное оборудование. Такие устройства сжимают и переводят фреон с использованием поршневых приборов. Мощность их непосредственно зависит от числа поршневых агрегатов. Обозначенный тип зачастую задействуется в холодильниках для домашнего применения.
  2. Винтовые компрессорные устройства гарантируют движение холодильного агента посредством винтовой пары. Приборы обозначенной категории весьма распространены, они задействуются в индустриальных холодильных агрегатах, в разных системах, предназначенных для охлаждения воздушного пространства.
  3. Спиральные компрессорные приборы. У них есть двигающаяся спираль, она отвечает за движение холодильного агента.

Кроме того, компрессорные приборы разнятся по сравнению друг с другом свойствами шума, габаритами, стоимостью.

Требования к компрессорам

Современные компрессоры должны обладать множеством преимуществ, чтобы заслужить свою нишу в сегменте холодильного оборудования и холодопроизводства. Так, приветствуется продолжительный срок эксплуатации, поскольку сам компрессор – важная часть холодильного оборудования. Высокие показатели надежности – немаловажная характеристика. Она означает, что компрессор не даст сбой в самый неподходящий момент. Некоторые модификации оснащены электронной системой контроля нагнетания, в них используется система самостоятельного выявления неисправностей и предохранение от утечки холодильного агента.

При выборе стоит обращать внимание на способность компрессорных приборов функционировать в различных климатических условиях, в отличающихся температурных режимах и при взаимодействии с различными видами масел. Хорошие компрессоры можно использовать в широком диапазоне нагрузок. Простые компактные надежные функциональные компрессорные приборы неизменно пользуются широким спросом. Перед приобретением следует проконсультироваться и узнать подробнее об условиях эксплуатации и характеристиках можно на сайте https://domxoloda.ru/compressor-equipment/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь