Как спланировать отдых в Сочи

0
1277

Если вы решили провести отдых на берегу Чёрного моря, то читайте данную статью. Изучайте как можно больше информации, чтобы избежать неприятных ситуаций и не испортить себе отпуск.

  • Место отдыха, отель

Допустим, вы забронировали отель на Розе Хутор и планируете купаться в море. Такой вариант возможен, но это будет стоить вам дорого. Дело в том, что расстояние до моря занимает более 40 километров. Поэтому попасть на море вы сможете только на такси или автобусе. По времени это займёт больше 30 минут, а стоимость такой поездки может быть более чем 1500 рублей. Поэтому всегда проверяйте по карте как далеко отель находится от моря и других нужных вам мест.

  • Обратите внимание на погоду на время отпуска

В Сочи очень жарко в летний период, уже с раннего утра может быть 20-30 градусов. Рекомендуют ехать на отдых в Сочи осенью – сентябрь или октябрь. Это не повлияет на температуру воды или воздуха в плохую сторону, наоборот, купаться можно до конца октября. Если получилось так, что поездка запланирована на лето, то возьмите с собой солнцезащитный крем и головные уборы.

  • Выбираем жильё

У большинства в голове сидит стереотип о том, что снять квартиру намного дешевле, чем поселиться в отеле. Как показывает практика, всё совсем наоборот и плюс ко всему в номере проводится ежедневная уборка, можете выбрать отель с включённым завтраком. В несезон есть вероятность снять номер в отеле за копейки – около 300 рублей за сутки.

  • Нужна ли аренда автомобиля

Если планируется активный отдых, просмотр достопримечательностей, то лучше взять автомобиль в аренду. Так как передвигаться на общественном транспорте – утомительное удовольствие. Стоимость хорошего автомобиля примерно 1200 в сутки, без учёта пробега, машину привезут в любое удобное для вас место. В том случае, если вы с детьми, вам предоставят детское кресло. Будьте осторожны с парковкой в неположенных местах, эвакуаторы ответственно относятся к работе. Парковки платные, но не дорогие.

  • Какие плюсы отдыха в Сочи?

За небольшой период времени вы успеете отдохнуть и у моря, и съездить в горы при желании. Везде очень красивая природа и тёплое море. В чрезвычайной ситуации, когда нужна медицинская помощь – вам её окажут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь