Металлообрабатывающие станки: виды, область применения

0
818

На производствах металлургической промышленности не только используются специальные станки, с помощью которых можно обрабатывать металлические заготовки. Сегодня приобрести металлообрабатывающий станок не составит труда. Для этого достаточно  зайти на официальный сайт компании и ознакомиться с представленным ассортиментом. В случае возникновения вопросов достаточно позвонить по указанному номеру и специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Металлообрабатывающие станки могут быть использованы как на производстве, так и в частных целях. Купить станки можно на https://www.stanki-snab.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchye/frezernye-stanki/. Гарантия качества и широкий ассортимент предлагает компания СК Станкоснаб.

В данной статье будут более подробно описаны основные виды металлообрабатывающих станков и область их применения.

Виды металлообрабатывающих станков

На производствах основными видами металлообрабатывающих станков являются:

  1. Станки газовой резки металла. Стоит отметить, что данный процесс практически полностью автоматизирован и использование человеческого фактора сводится к минимуму. Отличается высокой скоростью и дешевизной станка. Может быть использовано как на большом предприятии, так и на мелком производстве.
  2. Плазменный станок. Как понятно из названия, резка металла происходит за счет струи плазмы.
  3. Лазерные станки. Данный вид станков отличается высокой точностью и немаленькой стоимостью. Применяется в основном для гравировки, а также для работы с мягкими металлами и сплавами.
  4. Шлифовальные станки используются для шлифовки металлических изделий. Такие станки, как правило, используются на последних этапах обработки металлов.
  5. Токарные станки используются для создания сложных металлических заготовок. Рабочей частью такого станка является вращающийся шпиндель.

Это далеко не все виды металлообрабатывающих станков. Исходя из потребностей предприятия, могут быть использованы различные станки, каждый из которых выполняет свою функцию и может быть использован на определённом этапе производства. Поэтому на некоторых предприятиях очень важно приобретение нескольких  металлообрабатывающих станков для повышения качества готового изделия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь