Как правильно устанавливается заслонка на выхлоп автомобиля?

0
1059

Что делать, если хочется получить выхлоп мечты? Сделать его тише, когда находишься вечером в городе, или наоборот, показать характер своего автомобиля с помощью его «рычания». Такой способ есть – это заслонка на выхлоп.

Зачем нужна заслонка

Заслонка – альтернатива для желающих комбинировать громкий и обычный выхлоп. Если сильный звук выхлопа вызывает дискомфорт, или в транспорте ездят дети, то она будет уместна. Если прямоток будет не нужен, положение – закрытое. При наличии возможности продемонстрировать авто во всей красе, заслонка открывается и работает. Выбор и монтаж разновидности индивидуален.

 

Параметры выхлопа машины с уровнем более 96Дб не допускается к прохождению технического осмотра, не сможет пересечь границу, так как в европейских государствах ПДД жесткие, а полицейских невозможно подкупить. При установке верных параметров возможно увеличение крутящего момента.

 

Установка прямотока на стоковом транспорте, нужна в качестве декора, для получения приятного звука выхлопной системы. Параметры качественной работы устройства на серийном автомобиле – наличие благозвучности и бархатистости звука, а не повышение параметров мощности. От того насколько громко или тихо будет реветь мотор, никак не скажется на показателях скорости. При наличии острой необходимости заглушения прямотока, можно это делать, не думая о том, что будет после эксперимента.

Комплектация

В состав входят:

  • Соединительные патрубки из силикона.
  • Провода.
  • Хомуты.
  • Тройник.
  • Заслонка с вакуумным приводом.
  • Соленоид.
  • Блок управления и ПДУ.

Во многих автосервисах устанавливают готовые варианты, но также можно приобрести комплект и самостоятельно.

 

Разновидности:

  • Электронная. Устанавливается на электрическом моторчике, открытие медленнее, нежели у вакуумной.
  • Вакуумная. Принцип работы вакуумного агрегата сводится к созданию безвоздушного пространства. По технологическим характеристикам есть превосходство перед электронной.

Узнать более подробную информацию можно здесь!

Установка

Процедура установки заслонки на выхлоп позволяет сделать его спортивным, штатным по максимуму. При помощи заслонки настраивается звуковое сопровождение выхлопа, что во время его открытия звук окажется громким, или наоборот – штатный, не будет беспокоить соседей и окружающих.

 

Способы установки

Установить комплект и выполнят его подключение к глушителю можно в сервисе. В наличии присутствуют разнообразные изделия. Мастера качественно установят ее. Доступны любые варианты и выполнение процессов любого уровня сложности.

Преимущества и недостатки монтажа

  • Глушителем создается сопротивление, за счет чего происходит уменьшение мощностных параметров: чем совершеннее глушитель, тем больший показатель сопротивления им создается.
  • Установка прямотока сопряжена с неприятными последствиями: лишние претензии сотрудников ГИБДД, трудности при прохождении техосмотра.

Стоимость установки

Цена электрических и вакуумных устройств варьируется от их расположения, наличия трудности при выполнении подключения к выхлопной системе, прочих предпочтений клиента.

Вне зависимости от того, какой вариант приглушения звука избирает собственник авто, который хочет приобрести готовый вариант решения или самостоятельно смастерить самоделку из имеющихся под рукой материалов и инструментов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь