Аккумуляторные батареи СОПТ: характеристики, сферы применения

0
257

Трансформационные изменения в аккумуляторных технологиях крайне необходимы для обеспечения эффективного использования возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия и ветер, чтобы обеспечить расширение гибридных электромобилей до подключаемых и чисто электрических транспортных средств. Для этих применений батареи должны накапливать больше энергии на единицу объема и веса, и они должны быть способны выдерживать многие тысячи циклов зарядки-разрядки. Подробнее на https://accu-energo.kz/.

Энергия, основанная на электроэнергии, вырабатываемой из возобновляемых источников, таких как солнце или ветер, предлагает огромный потенциал для удовлетворения растущего спроса на энергию с низким или даже нулевым уровнем выбросов, учитывая, что мировое потребление энергии в течение следующих 50 лет может быть по крайней мере удвоено. Однако для использования электроэнергии, вырабатываемой из этих периодически используемых возобновляемых источников, требуются эффективные системы хранения электрической энергии. Аккумуляторы https://accu-energo.kz/catalog, как одна из наиболее подходящих и перспективных систем, распространены повсеместно — практически все портативные электронные устройства сегодня полагаются на химическую энергию, запасенную в них. Нет никаких сомнений в том, что разработка аккумуляторов следующего поколения сыграет жизненно важную роль в будущем использовании электрической энергии https://accu-energo.kz/services.

Перезаряжаемая литий-ионная батарея состоит из двух литий-ионных интеркалирующих электродов с неводным электролитом между ними для ионной проводимости. Электрическая и химическая энергии в литий-ионном элементе взаимно преобразуются посредством обратимых процессов деинтеркаляции /интеркаляции ионов Li между катодом и анодом вместе с электронами, проходящими одновременно по внешней цепи. Появление перезаряжаемых литий-ионных аккумуляторов положило начало революции в области беспроводной связи и стимулировало поиск аккумуляторов для питания гибридных электромобилей и чистых электромобилей. Ожидается, что литиевые батареи также станут ключевым компонентом для реализации всего потенциала возобновляемых источников энергии как части распределительной электросети. Еще одним стимулом для открытия новых систем, в частности литий-ионных аккумуляторов с новыми химическими составами, являются постоянные колебания цен на ископаемое топливо и перспектива глобального потепления, связанного с выбросами CO2. Внедрение перезаряжаемых литиевых батарей позволит сократить использование ископаемого топлива и, следовательно, сократить выбросы CO2.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь