Что нужно знать, чтобы выбрать механический вапорайзер

0
531

Механический вапорайзер — компактный и мобильный девайс для выпаривания трав, концентратов и других субстанций. Для его работы достаточно любого источника огня, например, зажигалки. В этом и заключается ключевое преимущество устройства — его можно взять с собой куда угодно.

Независимость от аккумулятора, малые вес и размер, безопасность и эффективность — уже достаточные основания, чтобы сделать выбор в пользу механического вапорайзера. Остаётся разобраться с нюансами и личными предпочтениями.

Устройство вапорайзера

Механический вапорайзер выглядит как электронная сигарета или обычная авторучка. У девайса удобная разборная конструкция, которая включает корпус, трубку (воздуховод) и наконечник (чашу).

Материалом для наконечника чаще всего служит жаропрочный титан, а сама конструкция изготавливается из нержавейки или алюминия. Мундштук делают из титана, дерева или стекла, а корпус может быть металлическим, стеклянным или даже пластиковым.

Механические вапорайзеры используют одновременно два вида нагрева —  кондукционный и конвекционный, поэтому одинаково успешно справляются и с травами, и с концентратами.

На что обратить внимание при покупке

Если вы собираетесь купить механический вапорайзер, важно определиться:

  • с субстанцией, которую вы планируете выпаривать: сухие травяные смеси, концентраты, масла;
  • с тактильными и эстетическими предпочтениями: материал, отделка, эргономичность;
  • с возможностями устройства: необходимы ли вам температурный контроль, турбо-отверстие в мундштуке для регулирования тяги и др.

На рынке механических вапорайзеров три бренда-лидера: Vapolicx, Black Leaf Hippie Pipe, DynaVap и др.

Девайсы Vapolicx ориентированы на сухие травы. Простые и эргономичные устройства быстро нагреваются и дают приятный на вкус пар. Есть модели, в которых корпус и рукоятка изготовлены из стекла, благодаря чему температура пара получается комфортной. У вапорайзеров Vapolicx нет индикатора нагрева, но всего нескольких применений будет достаточно,  чтобы научиться регулировать его интуитивно.

Для вапорайзеров Black Leaf Hippie Pipe наполнителями также служат травы.

Особенности и преимущества Hippie Pipe:

— Контроль нагрева: индикатор меняет цвет, когда прибор готов для использования.

— Камера и воздуховод из хрома отлично охлаждают пар и делают его чище и вкуснее, а также придают девайсу стильный внешний вид.

— Удобство загрузки: слот камеры выдвигается нажатием на колпачок и становится на место, когда колпачок отпускается.

Линейка вапорайзеров DynaVap лидирует и по качеству, и по функциональности:

— Устройства DynaVap работают с разными наполнителями, в том числе и с маслами. Для выпаривания масел и концентратов нужно дополнительно приобрести капсулу Dynacoil.

— О нагреве камеры до 180°С информирует звук щелчка.

— Большинством  моделей предусмотрена возможность дозировать загрузку: с помощью экранов-разграничителей можно уменьшить объём камеры до двух раз.

Правильный выбор находится на пересечении преимуществ каждого из брендов и ваших личных потребностей и предпочтений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь