Карлос Алькарас – чемпион Уимблдона 2023

0
130

В минувшие выходные завершился один из самых престижных теннисных турниров Уимблдон. В мужской части сетки все обошлось без сенсаций – в финале соревнований встретились лидеры мирового рейтинга Карлос Алькарас и Новак Джокович. Выгодно использовать подобные теннисные события помогут прогнозы от профессионалов на сайте «Рейтинг Букмекеров», которые тщательно анализируют шансы того или иного спортсмена на итоговый успех.

Первая ракетка мира Карлос Алькарас без особых проблем дошел до финала Уимблдона. На пути к решающему противостоянию испанец поочередно обыграл Шарди, Мюллера, Харри, Берреттини, Руне и Медведева. Новак Джокович оказался сильнее Качина, Томпсона, Вавринки, Гуркача, Рублева и Синнера.

В начале финального поединка Уимблдона преимущество было полностью на стороне Джоковича, который выиграл первую партию со счетом 6:1. В следующем игровом отрезке зрители увидели бескомпромиссную борьбу за каждый розыгрыш, однако Алькарас взял верх 7:6.

Обменявшись победами в двух следующих сетах, Алькарас и Джокович схлестнулись в решающей пятой партии. Ключевой эпизод произошел на старте отрезка, когда испанец смог сделать брейк. В дальнейшем Карлос не упустил преимущество и выиграл поединок с общим счетом 3:2, став обладателем трофея и сохранив за собой звание первой ракетки мира.    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь