Стремянка в домашнем интерьере

0
17

Стремянка для дома https://hailo.moscow/magazin/folder/stremyanki/— обычная вещь, она в наличии у многих домохозяев, ведь без неё невозможно провести ремонт или достать лежащее на антресолях. Пригодится она для безопасного размещения не предназначенных детям предметов. Но если оставить её на виду, портится эстетика комнаты или кухни. Как удачно вписать лестницу в интерьер, расскажем в нашей статье.

Для чего нужна

Стремянка Hailo

Стремянка похожа на лестницу, но отличается от неё. Если по первой удобно залезать на высоту, то вторая обеспечивает достаточно длительное, безопасное размещение на ней. Для этого она оборудована платформой. Но есть модели, трансформирующиеся в лестницы с обратным возвращением. Они совмещают свойства обоих приспособлений.

Стремяночная конструкция может использоваться для таких целей, как подъём вещей на высоту, их возвращение обратно. Возникает мысль, что для этого достаточно лестницы. Но не всегда имеется твёрдая опора, к которой её можно прислонить. И ещё может потребоваться какое-то время, чтобы выбрать, например, книгу, если лестница используется для поиска в домашней библиотеке. Здесь больше подойдёт стремянка.

Дома часто нужно что-то подклеить, например, обои. Это требует подъёма на высоту, выполняя поддержку с двух сторон, нужно две лестницы, но лучше воспользоваться одной стремянкой с хорошей, крепкой платформой.

Ещё один вид работы со стремяночным инструментом — развешивание иллюминации как внутри квартиры, так и снаружи дома. Все фасадные работы тоже потребуют применения этой конструкции. С её помощью можно также вешать рекламные баннеры.

Подрезка деревьев и кустарников, сбор урожая на дачах — для этого тоже требуется стремяночный инструмент. Возникает вопрос: как разместить её дома, чтобы сохранить эстетику?

Часто применяемые варианты размещения

Чаще всего стремянка остаётся на виду, занимая при этом существенную часть площади. Это нерационально и портит вид комнаты.

Другой часто применяемый вариант — выделение отдельного скрытого участка комнаты типа кладовки. В этом случае потребуются дополнительные квадратные метры и ремонтные работы, чтобы слить остальную часть интерьера с местом, где стоит приспособление.

Наконец, в отдельных случаях используется специальный шкаф, что тоже отнимает часть дома.

Рекомендуемые варианты

Стремянки Hailo L100 TopLine

Дизайнеры рекомендуют находить для дома трансформирующиеся варианты стремянок, это помогает уменьшить занимаемую ими площадь, легче и слить их с интерьером. Можно даже использовать такую лестницу как мини-стол, разместив на нём скатерть и вазу с искусственными или живыми цветами.

Ещё одно возможное решение — постановка в сложенном виде в шкаф, но с размещением на платформе товаров бытовой химии. В пространство между ножками может войти и небольшая ёмкость для мусора, иногда её можно повесить на имеющийся крючок. Но обязательно проследите, чтобы мусоросборник сочетался по цвету со стремянкой и другой рядом расположенной мебелью.

Стремянка, какая она должна быть

Главный критерий, по которому отбираются стремянки, связан с количеством ступеней. И оно зависит от того, где будет применяться приспособление. Если вы категорически против самостоятельного ремонта и будете обговаривать наличие лестницы у проводящих его, то вам нужно брать небольшую стремянку с тремя или четырьмя ступенями. В остальных случаях, а также при наличии высоких потолков, подойдёт стремянка с 5 ступенями https://hailo.moscow/magazin/folder/5-stupenej/. Большее количество нужно только на фасадных и садовых работах, они обычно выполняются с поддержкой напарника.

Проверьте крепость конструкции, наличие элементов безопасности, обратите внимание на фурнитуру и надёжное закрепление платформы, которая должна быть широкой и вмещать двух человек. Обычно ремонтные работы проводят с напарником. Если планируется электромонтаж, то обязательно наличие резинового покрытия, в том числе на ступеньках лестницы.

В статье мы рассказали о способах включения в интерьер стремянки, уделив внимание и критериям выбора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь