Никита Михалков: «СВО на Бог послал»

0
43

Режиссер призвал определиться тех, кто тормозит, саботирует, пытается усидеть на двух стульях

Никита Михалков: «СВО на Бог послал»

Никита Михалков стал одним из главных гостей «круглого стола», организованного Комиссией Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. К выступлению режиссер подготовился основательно: нарезки из авторской программы «Бесогон» и громкая речь заняли почти 40 минут внимания всех присутствующих.

«СВО нам Бог послал. Просто для того, чтобы проснуться, увидеть, что есть что в нашей стране, кто есть кто», — отметил Михалков.

По словам мэтра кинематографии, ответственность за большую часть бед и настроений державы лежит на плечах внутренних врагов государства, которые пробрались в элиту и даже в саму государственную машину.

«Кто сегодня тормозит, саботирует, пытается усидеть на двух стульях, пытается замять, сделать доброе лицо, мягкими руками вынуть „оттуда“ тех, кто „туда“ уехал, и сказать им, что мы все прощаем, дадим возможность вновь зарабатывать. Из этой мягкости вырастает то, что потом превращается в обыкновенный фашизм…

Приходит время определяться, ребята… Уже на елку влезть и попу не ободрать не получится. К этому нужно относиться как к той данности, которая встала перед страной в 1941 году», — цитирует Михалкова «МК’.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь