10 экскурсий, на которые обязательно стоит обратить внимание в Москве

0
1757

Москва — столица России, потому в этот город постоянно приезжают сотни тысяч туристов. Специально для них были созданы весьма необычные экскурсии, на которых демонстрируют достопримечательности, музеи и так далее. Стоит отметить, что некоторые из них могут оказаться интересными не только для мигрантов и туристов, но и для самых москвичей. Представляем вашему вниманию 10 экскурсий, на которые обязательно стоит обратить внимание в Москве.

Мосфильм

В первую очередь, нужно обратить внимание на экскурсию по студии Мосфильм. Данная экскурсия позволит вам ознакомиться с студией, где были сняты практически все популярные фильмы СССР. Среди шедевров Мосфильма можно отметить: «Ирония судьбы», «Служебный роман». Студия продолжает выпускать фильмы и сейчас.

Во время экскурсии можно побывать в 2 значимых местах. В первую очередь, вы посетите музей, в котором собрана вся необычная техника. Она когда-то использовалась для создания шедевров. Вторым местом является площадка. Это декорация, которая совмещает в себе все достоинства Москвы и Питера.

Стоит такая прогулка 470 рублей за взрослого посетителя, а за ребенка — 320 рублей.

Посёлок художников на Соколе

Это весьма интересный посёлок, который является центром всей Москвы. Изначально, этот посёлок задумывался СССР как город-сад. На данный момент, эта достопримечательность находится под охраной России, поскольку это образец раннего градостроения советского союза. Каждая улица получила своё название от популярного художника, от чего и у поселка появилось свое название.

На экскурсии можно не только увидеть необычные домики, но и получить много интересной информации. Гид расскажет о том, что находилось на территории посёлка во время царского правления, как он обустраивался, а также покажет самую короткую улицу во всей Москве.

Первая прогулка будет стоить 400 рублей, а вторая уже 500. Ребенок до 16 лет сможет посетить экскурсию бесплатно.

Прогулка в темноте

Данная экскурсия проходит в музее, который так и называется «Прогулка в темноте». Музей позволяет окунуться в мир слепых людей, которые живут без зрения. Экскурсия проходит в очень темном помещении, потому люди не могут ничего увидеть. Музей состоит из нескольких локаций, в каждой из которых упор делается на запахи, звуки и так далее. Экскурсию проводит слепой гид, который может на личном опыте рассказать, как живется в темноте.

Стоимость экскурсии составляет 590 и более рублей.

Необычные дома

В этой экскурсии можно увидеть самые необычные и популярные дома в Москве. В столице можно встретить самые разные строения. К примеру, дом в форме яйца, улья и других необычных предметов. Экскурсия позволит увидеть все эти строения, а гид расскажет, как они появились и какое значение имеют для всей культуры страны.

Стоимость автобусной прогулки для взрослых составляет 800 рублей, для детей 600 рублей. Пешая прогулка будет дешевле, и обойдётся взрослым в 500 рублей, а детям в 300.

Бункер-42

Бункер построили ещё в 1950 годах. Цель заключается в защите правителей СССР при ядерной войне. Сейчас по его территории проводят постоянные экскурсии.

Программ настолько много, что рассказывать о них конкретно, просто невозможно. В одной можно просто прогуляться по бункеру, в другой гид будет рассказывать о ядерном оружии СССР. Из-за такого разнообразия можно заметить весьма большую разницу в стоимости экскурсий.

Для взрослого программа обойдётся в 750-3000 рублей. Для детей от 450 рублей до 2200 рублей.

Электродепо и закрытые станции московского метро

Как всем известно, метро Москвы является крупнейшим сервисом общественного транспорта во всей России. Каждый год здесь перевозится несколько миллиардов пассажиров. Но мало кто знает, что некоторые станции были давно закрыты. И сейчас по ним проводят экскурсии.

Таких станций не очень много, всего насчитывается около 5 закрытых веток метро. При этом вы можете посетить 2 электродепо. Цена за такое удовольствие весьма большая.

Для взрослых экскурсия обойдётся в 1000 рублей, а для детей в 750 рублей.

Смотровая площадка на стадионе «Лужники»

Стадион введен в эксплуатацию уже достаточно давно. Но несмотря на это, там относительно недавно появилась смотровая площадка на крыше. Оттуда можно посмотреть на достопримечательности Москвы. Среди них есть монастырь, жилой комплекс Москва-Сити, корпус МГУ и так далее. В начале экскурсии, всем участникам выдается каска и несколько страховочных ремней. Они нужны для безопасности.

Цена билета составляет 1100 рублей. Стоит отметить, что на экскурсию допускаются подростки от 16 лет.

Виртуальная реальность

Это очень интересная экскурсия, на которой будет предложено надеть очки виртуальной реальности и проехаться по улицам Москвы (или пройтись, в зависимости от выбранной программы). Очки виртуальной реальности позволят увидеть измененную Москву. Всего существует 2 программы.

Первая даст возможность посмотреть на столицу такой, какой она не была, хотя могла стать. Дело в том, что у инженеров СССР было много задумок для построек, но они не были реализованы. Именно такие постройки и можно увидеть в первой программе.

Во второй программе можно посмотреть на исторический облик столицы. Здесь вы сможете насладиться видом зданий, которых уже нет, по разным причинам.

Цена на экскурсии стартует в районе 1192 рублей.

Главный корпус МГУ

МГУ является самой большой высоткой, построенной во времена СССР. Там учатся только самые светлые умы страны. Стоит отметить, что свободно войти туда не получится. Это полностью закрытое заведение.

Экскурсия будет разбита на 2 части. В первой все ученики смогут посмотреть на нижний этаж, а во второй предлагается подняться на последний этаж учебного заведения. Это позволит увидеть музей и подняться на смотровую площадку.

Цена начинается в районе 1500 рублей.

Река Неглинная

Река Неглинная — подземная река, которая протекает по трубам под Москвой. Стоит отметить, что река и канализация являются отдельными друг от друга системами, потому неприятного запаха на экскурсии не будет.

Экскурсия предлагает опуститься прямо в трубы, чтобы посмотреть на эту реку. Для этого вы получите специальную каску с фонариком, всю необходимую страховку, и даже бахилы по желанию.

Цена на такую экскурсию начинается в районе 2500 рублей. На первом типе экскурсии могут участвовать люди с ростом от 160 сантиметров. На втором типе допускаются только взрослые, достигшие возраста 18 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь