Какие технологии в скором времени исчезнут из мобильного телефона

0
1749

Мобильные телефоны постоянно развиваются, и от этого никуда не деться. Они становятся более мощными, у них появляется намного больше функций и наворотов. Но вместе с тем, некоторые возможности исчезают, что обусловлено необходимостью прогресса. В современных телефонах всё чаще начинают исчезать некоторые технологии, знакомые многим пользователям.

Кнопка камеры

Эту кнопку, наверное, помнят все. Она устанавливается где-то на корпусе и при её нажатии, срабатывает камера. Это позволяло сделать из мобильного телефона небольшую камеру. Сейчас подобных кнопок почти не осталось. На современных смартфонах ей просто нет места из-за ненужности или банального внешнего вида, не вписывающегося в минималистичный дизайн.

Но справедливости ради нужно сказать, что в современных телефонах вместо кнопки камеры используется качелька громкости. Если дважды нажать на кнопку громкости, сработает камера. Такая функция доступна не у всех мобильных гаджетов, но в большинстве устройств с последними обновлениями операционной системы такая возможность предусмотрена.

Съемный аккумулятор

Это очень нужная вещь, о которой помнят все. Сейчас мобильных телефонов со съемной батареей почти не осталось. А ведь с ней было намного легче жить. Если аккумулятор выходит из строя, его можно заменить самостоятельно. Сейчас же только в сервисный центр и нужно идти.

На самом деле такой шаг обусловлен улучшением защиты от влаги и пыли. Сейчас между крышкой и начинкой устанавливают специальную резинку, не дающую влаге попадать внутрь. Иногда на резинку и вовсе наносят клей, который впитывает влагу и не даёт ей повредить важные микросхемы.

Но, безусловно, выгода для компаний в этом есть, ведь обращений в сервисный центр стало больше, и денег, соответственно, тоже.

Миниджек

Миниджеком называют разъем 3.5 мм. Он известен всем, как вход для наушников. Да, эта важная часть начинает исчезать из мобильных телефонов. Теперь просто так послушать музыку не получится. И такой шаг тоже обусловлен технологическим прогрессом.

Дело в том, что телефоны становятся всё тоньше и тоньше. А миниджек не дает преодолеть порог в 8 мм толщины. К тому же, в него попадает влага, что ухудшает защиту телефона. И если пару лет назад отсутствие миниджека было серьезной проблемой, то сейчас дела с этим обстоят намного проще. Было создано много переходников с USB на 3.5 мм. И к тому же, большинство людей перешло на bluetooth гарнитуру, которой никакие разъемы, попросту, не нужны.

Какие из этих технологий в телефонах нужны вам больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь