Какие заболевания приводят к бессрочной инвалидности

2
2167

В современном мире есть много людей, которые получили серьезные травмы или нарушения работы организма в результате различных ситуаций. Такие люди должны получить свидетельство об инвалидности, чтобы иметь право на определённые льготы, а также выплаты для помощи.

И это правильно, но получить эту инвалидность бывает крайне тяжело. Если ребенок пережил тяжелое заболевание или взрослый человек получил какое-то нарушение, ему нужно обойти множество врачей. Ведь им нужно проверить осложнение, чтобы вынести вердикт. Давайте рассмотрим, как работает свидетельство об инвалидности, и в каких случаях оно выдается.

Временная инвалидность

Иногда свидетельство может выдаваться на время. Это происходит в том случае, если человек пережил определённое осложнение, после которого ему нужна помощь. Но потом свидетельство истекает, льготы перестают действовать, а выплаты по инвалидности больше не приходят. В таком случае человек может попробовать возобновить свидетельство. Он должен будет опять пройти обследование, и если оно не покажет ремиссии, инвалидность будет продлена.

Самое неприятное то, что даже люди без шанса на выздоровление должны проходить данную процедуру. К примеру, если человек лишился руки или другого органа, он тоже получит временную инвалидность, что не имеет никакого смысла. Давайте рассмотрим, когда можно получить бессрочную инвалидность.

Инвалидность из-за войны

Получить бессрочную инвалидность можно в том случае, если человек участвовал в зоне боевых действий. Это возможно только при достижении 55-60 лет (в зависимости от пола). Причина инвалидности звучит так:

  1. Военная травма;
  2. Вследствие заболевания, полученного в период военной службы.

Заболевания

Также бессрочную инвалидность можно получить и по причине некоторых заболеваний. Мы предоставим не полный список, ведь он очень обширный. Описаны будут лишь самые частые причины:

  1. Каловые и мочевые свищи, стомы;
  2. Ишемическая болезнь сердца;
  3. Болезни, приводящие к повышенному артериальному давлению;
  4. Инвалидность выдается после удаления гортани хирургическим вмешательством;
  5. Доброкачественные опухоли, которые нельзя оперировать;
  6. Злокачественные опухоли;
  7. Аномалии, связанные с опорно-двигательным аппаратом (они должны быть врождёнными);
  8. Инвалидность полагается по причине травмы спинного мозга;
  9. Ампутация конечностей. Стоит отметить, что не все конечности подходят. Для инвалидности, к примеру, нужно потерять 4 пальца;
  10. Анкилоз суставов.

С какими трудностями при получении свидетельства об инвалидности столкнулись вы?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Неспецифичесеий язвенный колит. Иммуннное заболевание. Неизлечимо во всем мире. Почему не дают инвалидность ??? Почему эти больные сидят пожизненно на препаратах, а препараты не внесены в список жизненно важных???

  2. не только с трудностями но с откровенными издевательствами-вспоминаю как фашизм.новый закон ничего не изменит нужен строгий контроль -таких людей нет всех снова купят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь