Семь вещей, о которых не стоит врать врачу

0
1444

Многие обращаются в медицинское учреждение при наличии заболевания. На основе имеющихся симптомов, врачи отправляют потенциального пациента на сдачу анализов, и исходя из этого определяют болезнь. Чаще всего во время допроса врач задаёт неудобные вопросы, на которые очень неловко отвечать. В ответ пациенты могут солгать, тем самым делая хуже себе. Данная статья расскажет о семи вещах, о которых нельзя врать доктору.

1.Обман по поводу принятия таблеток, назначенных врачом

Доктору нужно знать, правильно ли пациент принимал назначенные медицинские лекарства. Если он отвечает, что принимал таблетки по рецепту, то врач должен сделать вывод, что лекарства не принесли должного эффекта. Исходя из этого нужно перейти к другим методам, а именно изменить препарат, увеличить дозировку или пересмотреть поставленный диагноз. Большая доза и сильные препараты обладают побочными эффектами, которые могут пагубно повлиять на человеческое здоровье. Потому стоит признаться, что вы не следовали предписанным указаниям, и врач поможет вам найти правильный способ терапии.

2.Отрицание принятия определённых лекарств

Если пациент не расскажет о всех лекарствах, которые он принимает, то доктор не сможет спрогнозировать взаимодействие таблеток. Это может привести к пагубным последствиям, поэтому стоит рассказать о всех лекарственных препаратах.

3.Пациенты часто врут насчёт того, что ничего не ели и не пили перед операцией

Перед тем, как проводить операцию, анестезиолог задаёт вопрос насчёт последнего употребления воды и еды. Некоторые отвечают, что ничего подобного не было, и в итоге их начинают оперировать. Казалось бы, что невинная ложь не приведёт к плохим последствиям, но это ошибочное мнение. Не стоит врать доктору, а то вы окажитесь в реанимации.

4.Боязнь признаться врачу в любви к спиртному

Стоит признаться врачу о пристрастии к алкоголю, поскольку будет трудно поставить диагноз потенциальному больному. В итоге доктор сможет поставить неправильный диагноз, и это принесёт вред пациенту.

5.Пациенты стесняются признаться в курении

Зная о курении, врач назначит дополнительное обследование и подскажет, на какие пагубные симптомы нужно обращать внимание, чтобы вовремя заметить онкологию, нарушение работы сердца, приближение инсульта и другие заболевания.

6.Отрицание по поводу принятия наркотических веществ

Наркоману намного сложнее поставить диагноз, чем человеку без зависимости. Даже самые легкие наркотики мешают усвоиться антибиотикам, обезболивающим и иным препаратам. Наркотические вещества повышают давление и уровень сахара в крови.

7.Враньё насчёт здорового образа жизни и правильного питания

Глупо врать врачу по поводу ЗОЖ и здорового питания, если ваш уровень холестерина в крови зашкаливает. Чтобы вылечить многие заболевания, необходимо изменить образ жизни, поэтому стоит начать с этого, а не ежедневно посещать больницы.

А вы врёте врачу во время обследования?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь