Фильмы о том, какие опасности может таить в себе профессия курьера

0
1669

В старые времена существовала страшная традиция – казнить гонца, который приносил плохую весть. Причём сам гонец иногда не знал какие сведения содержит тот пакет, который ему поручено вручить. К счастью, эта традиция осталась в прошлом, но вот профессия курьера осталась опасной и в наши времена. И некоторым режиссёрам удалось очень удачно обыграть данную идею.

Извините, мы вас не застали

Кризис 2008 года сломал не одну судьбу, в группе риска оказалась и семейная пара Эбби и Рики. Из-за долгов пара вынуждена купить фургон, чтобы работать в службе доставки. Но надежды на то, что это решение принесёт избавление от проблем оказывается напрасным, на самом деле приходится работать 14 часов в сутки, но проститься с долгами так и не получается.

Курьер

Заниматься доставкой ценных грузов не всегда могут мужчины, женщины справляются с этой миссией ничуть не хуже. Девушка-курьер заработала себе блестящую репутацию, она безукоризненно справляется с обязанностями и доставляет в короткий срок самые дорогие грузы. Правда, наступает момент, когда даже профессионалы допускают осечку. Курьер понимает, что в пакете, доверенном ей, бомба и приобретает себе врага в лице криминального авторитета.

Малыш на драйве

Преступники уважают Малыша за то, что он помогает им скрыться с места преступления. Такого профессионального водителя ещё нужно поискать. Но, парень влюбляется, и это вносит коррективы в его жизнь. Малыш принимает решение порвать с прошлым, правда для этого важно закончить последнее дело и сохранить собственную жизнь.

Конверт

Обычный офис и обычный конверт, который случайно попал не по адресу. Вот только курьеру Игорю никак не удаётся доставить его адресату, поскольку с конвертом происходит настоящая мистика, адрес меняется на глазах, и вообще начинают происходить нелогичные и необъяснимые события.

Телохранитель киллера

Агент безопасности получает ещё один шанс. Его могут восстановить в должности, если ему удастся доставить главного свидетеля в суд. Но дело это не простое, и тому есть несколько причин. Охраняемый агентом человек упрям и является его злейшим врагом, а ещё киллером. Как выполнить миссию знает только Бог и, возможно, сам Майкл Брайс.

Срочная доставка

В городе, где множество автомобильных пробок, очень удобно доставлять почту на велосипеде. И Уилли в этом равных нет. Но есть одна проблема – кому-то очень невыгодно, чтобы письмо попало к адресату, а значит на курьера объявлена самая настоящая охота.

Драйв

Бесстрашный каскадёр в свободное от работы время занимается доставкой преступников. За это ему хорошо платят, поэтому парень не задаёт лишних вопросов, но однажды судьба сводит его с девушкой, к которой он не может остаться равнодушным. С этого и начинаются все неприятности.

Перевозчик и Перевозчик 2

Бывшим спецназовцам тоже нужно на что-то жить. И Мартин занимается тем, что делает анонимные перевозки. Главное правило курьера – не задавать никаких вопросов и не вмешиваться в дела заказчиков. Но как можно не проверить груз, которые проявляет признаки жизни. Именно так и поступает Мартин.

А какие захватывающие фильмы о курьерах знаете вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь