Крупные провалы Голливуда за последние годы

0
2244

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла” – яркий пример того, как дает сбои голливудская денежная машина. Несмотря на все расчеты аналитиков и финансистов, некоторые фильмы приносят не ожидаемую прибыль, а сумасшедшие убытки. Именно так случилось и со следующими 7 картинами.

“Излом времени”

Роман, на основе которого был снят этот фильм, считался не экранизируемым, и “Излом времени” стал очередным доказательством этого. По мнению критиков, фильм получился скомканным и шаблонным. Даже зрители не оценили эту историю об избранном ребенке и проголосовали против нее деньгами. Фильм собрал всего 130 миллионов долларов и потерял около 133.

“Хан Соло: Звездные войны. Истории”

Никто и подумать не мог, что фильм об одном из персонажей “Звездных войн” станет одним из самых крупных провалов Голливуда, но спорить с фактами просто невозможно. Ажиотаж вокруг “Звездных войн” спал уже после “Последних джедаев”, но то, что на “Соло” просто никто не пойдет стало настоящей неожиданностью. Как итог – падение империи. “Звездных войн” и убыток в 80 миллионов долларов.

“Люди Икс: Темный Феникс”

Огромная популярность, известные актеры и бюджет в 200 миллионов долларов. Казалось бы – что еще нужно, чтобы снять великолепный фильм? Но не тут-то было… “Темный Феникс” стал одной из самых худших частей “Людей Икс”, собрал всего 250 миллионов долларов и нанес огромные убытки.

“Хроники хищных городов”

Единственное, то порадовало киноманов в “Хрониках хищных городов” – это спецэффекты. Увы, этого оказалось недостаточно для того, чтобы назвать это творение хотя бы интересным. Фильм получился плоским и скучным. Итог – убытки в 178 миллионов долларов.

“Лига справедливости”

Этот фильм получился довольно странным. И в этом нет ничего удивительного, ведь над ним работали два режиссера. Гремучую смесь из идей Снайдера и комичного подхода Уидона зрители не оценили. В итоге, фильм потерял почти 100 миллионов долларов.

“Кошки”

“Кошки” – еще один громкий провал Голливуда. Непонятно только одно – кто и почему решил, что “Кошки” вдруг “засияют” на большом экране. Хотя это уже не имеет никакого значения. Работа над фильмом окончена, он вышел в прокат и собрал всего 73 миллиона долларов.

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”

А закончить этот список хотелось бы на том, с чего он начался. “Удивительное путешествие доктора Дулиттла” стал огромным разочарованием и громким провалом Голливуда. Отвратительная графика, глупый сценарий и весьма странный тон повествования – все это стало поводом для внесения фильма в этот список и привело к убыткам в 100 миллионов долларов.

Какой из этих фильмов кажется вам самым неудачным?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь