Увлекательные фильмы про футбол, которыми можно заменить реальные матчи

0
8726

Существует немало интересных фильмов о футболе, но далеко не каждый из них способен вызвать те эмоции, которые фанаты испытывают во время футбольного матча. Сегодня вы узнаете о кинофильмах, просмотр которых вызовет у вас целую бурю эмоций.

“Удар! Еще удар!” (1968 год)

Андрей Таманцев – тренер футбольной команды “Заря”. Его сын Сергей – отличный нападающий. Парень показывает хорошие результаты и принимает участие в каждой игре. Так было до того момента, пока Сергей не нарушил дисциплину. Теперь Таманцев вынужден снять его с игры. Но как поступить тренеру? Ведь “Заре” предстоит финальный матч с европейскими “Рифами”, а отсутствие главного нападающего может привести к поражению.

“Костолом” (2001 год)

Дэнни Михэн – тренер, жизнь которого круто изменилась после обвинений в организации договорных матчей. Он был вынужден уйти из большого футбола, а позже и вовсе влип в неприятную историю, напав на полицейского и получив 3 года тюрьмы. Начальник колонии давно хотел собрать футбольную команду и решил, что Михэн ему в этом поможет. Он начинает тренировать заключенных, которых в скором времени ждет матч с надзирателями. Но не все так просто, ведь в тюрьме свои законы…

“Играй, как Бекхэм” (2002 год)

Этот фильм рассказывает историю о традиционной индийской семье. Джесс и ее родители живут в Лондоне не первый год, но отказываться от своих традиций они не готовы. Мать и отец девушки убеждены в том, что она должна стать успешным юристом и выйти за муж за выбранного ими мужчину. Но Джесс мечтает о другой жизни. Она отлично играет в футбол и умудряется попасть в женскую футбольную команду.

“Запасной игрок” (1954 год)

Впереди финал футбольного турнира. “Синие Стрелы” должны выложиться на все 100%, чтобы победить “Вымпел”. На встречу с соперниками команда отправляется на теплоходе. Но какие приключения их ждут по пути?

“Вратарь” (1936 год)

Антон Кандидов – простой парень, который работает в колхозе и даже не мечтает о большом футболе. Его жизнь изменится по воле случая. Однажды, футболисты заметили как ловко он ловит арбузы и предложили ему вступить в команду, заняв место вратаря. Вот так случайная встреча изменила жизнь обычного работяги, предоставив ему возможность стать настоящей звездой футбола.

“Кубок” (1999 год)

Очередной чемпионат мира по футболу, за которым следят фанаты со всего мира. В стороне не остались даже буддистские монахи. Они сбегают из монастыря и пробираются в местный бар, чтобы посмотреть очередной матч. И даже после того, как их поймали, они решают сделать все возможное, чтобы посмотреть финал.

“Девушка Грегори” (1980 год)

Грегори – подросток, который мечтает стать звездой футбола. Однако, играть у него получается не слишком хорошо и тренер принимает решение исключить его из команды. Место Грегори занимает девушка по имени Дороти. Конечно, это вызвало у парня массу возмущений, но не помешало ему влюбиться в нее.

“Первая ласточка” (1975 год)

Первый шаг на пути к настоящему футболу бывает сделать непросто. Но про юного Хвича этого сказать нельзя. Увидев, как мужчины играют в футбол, он решает встать на ворота и влюбляется в этот спорт. Сначала все происходящее напоминает какую-то нелепую, непонятную игру. Но позже спортсмены решают играть по правилам, шьют себе форму и даже устраивают первый международный матч.

“Убойный футбол” (2001 год)

Случайное знакомство мастера кунг-фу Сина и бывшего футболиста Фэна может полностью изменить их жизнь. Они решают собрать футбольную командуя в которую войдут не только футболисты, но и мастера кунг-фу, ведь только так они смогут помочь друг другу.

“Офсайд” (2006 год)

Действие фильма разворачивается на чемпионате мира по футболу, который проходит в Иране. Матч, который предстоит сборной, решит – поедут ли спортсмены на соревнования в Германию. Увидеть все, что будет происходить на поле мечтают не только мужчины, но и женщины. И даже то, что в Иране женщинам запрещено ходить на стадионы, не остановит нескольких юных фанаток.

“Юнайтед. Мюнхенская трагедия” (2011 год)

“Манчестер Юнайтед” – команда, в основном составе которой хотят играть многие начинающие футболисты. Получить такую возможность удается лишь единицам. В их число вошёл и Бобби Чарльтон. Команда уверенно идет к успеху и выигрывает немало матчей, но все перечеркивает ужасная трагедия.

“Проклятый Юнайтед” (2009 год)

Брайан Клаф – бывший футболист, который принимает решение стать тренером и умудряется сделать чемпионами команду “Дерби Каунти”, которая до этого была никому не известна. После такого невероятного успеха, Брайану предлагают возглавить “Лидс Юнайтед”, но спортсмены не готовы принять нового тренера.

А какой из этих фильмов кажется вам лучшим?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь