Основные преимущества керамической плитки

0
2329

Современная керамика обладает необычайно высокими декоративными качествами. Покупателям предоставляются на выбор изделия любой фактуры и расцветки. Можно выбирать плитку с матовой и глянцевой поверхностью, с глазурью и структурированной поверхностью, с рельефом. Широкий ассортимент кафеля позволяет оформлять помещения в любом стиле – от классики до хай-тек.

Керамическая плитка довольно распространённый материал для облицовки внутри помещений. Покупка керамической плитки довольно простой процесс. Богатый выбор и приемлемая цена.

Преимущества

Для производства керамоплитки используется очищенная глина, в которой отсутствуют радиоактивные компоненты и посторонние включения. Это гигиеничный, экологически чистый облицовочный материал.

Преимущества кафеля:

  1. высокая прочность. Материал выдерживает интенсивные механические нагрузки, не изнашивается;
  2. экологичность. Керамические изделия не содержат токсичных веществ, не разлагаются, не оказывают негативного влияния на здоровье людей;
  3. отличные декоративные характеристики. Облицованные поверхности не требуют дополнительного окрашивания;
  4. удобство в уходе. Поверхность плитки легко очищается от любых пятен с помощью дешевых моющих средств;
  5. долговечность. Керамоплитка не теряет свой цвет под влиянием солнечных лучей, сохраняет первоначальную форму, не гниет и не подвергается коррозии.

Где используется кафельная плитка?

Материал практически не имеет ограничений на применение. Керамика совершенно не боится воды, не портится при резких температурных перепадах, отлично выдерживает морозы. Поэтому плитка пользуется успехом при облицовке санузлов, кухонь и лоджий. Ее применяют в прихожих, так как она абсолютно не впитывает загрязнения.

Кафель практически не имеет альтернатив, когда речь заходит об отделке поверхностей вблизи печей, каминов, газовых плит, отопительных котлов, дымоходов. При нагревании кафель не деформируется, не выделяет токсичных веществ.

Современные модели плитки по красоте не уступают настоящим коврам, поэтому керамическое покрытие идеально подходит для помещений с системой подогрева полов. Кроме того, кафель быстро передает тепло, что существенно повышает КПД напольной системы отопления.

Качественный кафель способен заменить любые другие облицовочные материалы. Конструкции, облицованные керамической плиткой, приобретают надежную защиту от воздействия влаги, механических нагрузок. Помещения с кафельными полами и стенами реже нуждаются в ремонте, не требуют значительных усилий в процессе уборки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь