Мультфильмы Disney, которым не удалось завоевать любовь зрителей

2
4489

Многих, наверное, удивит этот факт, но и у популярная компании Disney, есть неудачные проекты.

Мультипликационный фильм «Планета сокровищ», год выпуска 2002

Этот мультфильм признан самым провальным за всю историю работы компании. После проката фильма многие сотрудники подверглись сокращению. Затраты на съемки не были покрыты, и руководство вынужденно было пойти на крайние меры. Благородная задумка сюжетной линии не оправдала надежд. Мультфильм повествует историю 16-летнего юноши, который отправился навстречу приключениям. Он совместно с командой пиратов стремится найти спрятанную Планету Сокровищ. После признания поражения и неудачи Disney решает полностью отказаться от рисованных мультфильмов и задействовать в проектах компьютерную графику.

Мультипликационный фильм «Хороший динозавр», год выпуска 2015

Сюжет открывает перед зрителем иную версию эволюции. Динозавры на самом деле не вымерли, а стали разумными существами, а вот человек остался на прежнем уровне развития. Существует версия, что на этапе создания мультипликационного фильма компания поменяла множество сценаристов, именно это и стало причиной того, что был утерян главный смысл проекта, социальный посыл. После выхода в прокат мультфильм еле как окупил расходы, потраченные на его разработку.

Мультипликационный фильм «Атлантида: Затерянный мир», год выпускам 2001

У этого проекта много поклонников. Мультфильм получился красочным и достаточно интересным. Но несмотря на это, не заинтересовал общественность, и не покрыл расходы. Основная причина неудачи, скорее всего, кроется в сюжете, который большинству не показался оригинальным.

Мультипликационный фильм «Не бей копытом», год выпуска 2004

Веселая жизнь на ферме, у каждого животного своя увлекательная история. Этот мультфильм вызывает улыбку и оставляет после просмотра приятное послевкусие. Но общественность не отнеслась серьезно к проекту, посчитав, что в нем нет никакой смысловой нагрузки, отсутствует кульминация. А критики и вовсе считали этот проект признаком гибели знаменитой компании Disney.

Мультипликационный фильм «Черный котел», год выпуска 1985

Рисованный мультфильм очень старый, на тот период работа выглядела очень достойно. Проект собрал 20 миллионов долларов, но затрачено на его разработку было в два раза больше. Скорее всего, поводом для неудачи послужила мрачность картины.

А вам знакомы эти работы Disney?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Хороший динозавр
    Бюджет 200 млн $
    Сборы 332 207 671 $
    «После выхода в прокат мультфильм еле как окупил расходы, потраченные на его разработку.»
    НАБЕРЕШЬ!

    • Ну да, нормальные сборы, особенно у Диснея, должны быть хотя бы в два раза больше бюджета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь