Настоящее отчество и национальность Оксаны Акиньшиной

0
7541

На данный момент, многие сайты выдают несколько вариантов отчества известной актрисы Оксаны Акиньшиной. Даже всем известный портал «Википедия» выдаёт недостоверную информацию. Из-за этого многие поклонники не знают настоящего отчества данной медийной личности. Но с помощью проверенных источников, эта статья раскроет некоторую информацию о популярной актрисе российского кино.

Девушка родилась в 1987 году в Ленинграде. Свои актёрские таланты она проявила не только в России, но и в Голландии, Америке, а также Швеции. Оксана получила первую роль в популярном фильме «Сёстры». Кинокартина была снята в 2001 году, ее создал Сергей Бодров-младший. На тот момент, ей было тринадцать лет, и уже в таком юном возрасте, она вместе с партнёршей по фильму стала обладательницей приза «За лучший дуэт». Данное вознаграждение предоставили на Сочинском кинофестивале.

После этого, Акиньшина стала востребованной актрисой, даже не смотря на то, что у неё не было актёрского образования. Девушка снялась в шведском фильме «Лиля навсегда» и нидерландском кинопроекте «Юг». Помимо этого, она засветилась в одном эпизоде голливудского фильма «Превосходство Борна», в роли Ирены Нески. Если говорить о её российских работах, то Оксана снималась в «Каменская 3», «СуперБобровы», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многих других.

Один популярный сайт «Собеседник.ру» взял интервью у мамы Оксаны, где она ответила на все необходимые вопросы, которые беспокоят многих поклонников актрисы. К примеру, её мама дала ответ на вопрос касаемо её настоящего отчества. В некоторых источниках указано, что её отчество Александровна, а в других — Сергеевна. Мама Оксаны Акиньшиной подтвердила, что её дочь является именно Оксаной Сергеевной, поскольку её отца зовут Сергей.

Если углубляться в этимологию фамилии Акиньшин, то оно образовано от прозвища Акиньша. Вдобавок, указанное прозвище произошло от имени Акинф, которое происходит от греческого имени Иакинф. В средневековье чаще всего данным именем называли русских. Окончание «шин» использовали в северо-западных говорах. Судя по всему, можно сделать вывод, что актриса имеет далёкие корни среди финно-угорских народов.

У мамы Оксаны девичья фамилия Реммих. В источниках указано, что никто из родственников девушки не был задействован в сфере искусства, но это ложная информация. Её дедушка Сергей Петрович был известным режиссёром и актёром в Советском Союзе. Фамилия Реммих — это топоним. Она восходит к древнему городу Ремих, расположенному в Люксембурге.

Можно сделать вывод, что у Оксаны настоящее отчество Сергеевна, а по национальности является русской. По материнской линии, её предки были немцами, а по отцовской — финно-угры.

Как вы относитесь к актёрской игре Оксаны Акиньшиной?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь