5 книг, которые способны мотивировать

0
1286

В жизни каждого человека порой наступает момент, когда его руки опускаются, кажется, что жизнь теряет смысл. Такому человеку нужна дополнительная мотивация. Очень многие люди сталкиваются с проблемами, которые выбивают их из колеи — это и финансовые, и бытовая рутина, и неудовлетворенность уровнем жизни. И в один прекрасный день к нам словно приходит озарение. Я могу больше, я хочу изменить свою жизнь, я воплощу в реальность все свои мечты. И тут возникает вопрос: как заставить себя идти к своей цели?

Бывает так, что самостоятельно не удается найти стимул, и не всегда близкие и родные люди могут мотивировать на этот «подвиг».  В такие моменты на помощь приходит мотивационная литература.

Достойная мотивационная литература, которую должен прочесть каждый:

  1. Величайший торговец в мире

Автором этого бестселлера является Ога Мандино, её книгу перевели на 22 языка мира. Эта книга имеет узкую специализацию, рекомендована для прочтения людям, вращающимся в сфере продаж. Благодаря этой книге перед вами открывается мир торговли с совершенно новой стороны, и вы непременно достигнете высот, минуя все преграды на своем пути.

  1. На пределе. Неделя без жалости к себе

Автором этого произведения является Эрик Ларсен. Это книга-тренинг, рассчитана на неделю практики. За эту неделю у вас появится желание достичь поставленных целей, появится стимул, который вы искали. Сложные, непростые мотивационные задания порой тяжело выполнимые, но ведь путь к желанной цели и не может быть легким. В книге описана весьма эффективная методика, которая гарантирует результативный итог.

  1. 7 навыков высокоэффективных людей

Только постоянное развитие и самоусовершенствование ведет к успеху. Стивен Кови является автором уникальной книги. Речь в которой идет о личностном росте, о направлениях и возможностях развития. Автор раскрывает с новой стороны те базовые принципы, ценности и системы благодаря которым становится возможным самостоятельно закалить характер и сделать его достаточно сильным, для дальнейшего достижения выбранных целей.

  1. От хорошего к великому

Джим Коллинз в своей книге описывает ка помочь тем, кто уже стоит на пути успеха, но не знает, как и в каком направлении двигаться дальше. Эта книга для тех, у кого есть собственный бизнес. Эта книга о том, как из маленького предприятия сделать корпорацию с многомиллионной прибылью.

  1. Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни

Ник Вуйчич является автором очень популярной и востребованной книги. В ней он рассказывает о том, как можно найти в себе силы и справиться с самыми непростыми жизненными ситуациями. Несмотря ни на что добиться личностного успеха, семейного счастья и благополучия.

Все книги по саморазвитию и мотивации направлены вдохновить вас на новые подвиги для достижения своих целей.

А какую мотивационную литературу посоветуете вы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь